Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Я был плох тогда". Претендент на приз лучшему футболисту мира вспомнил провал в Казахстане

"Я был плох тогда". Претендент на приз лучшему футболисту мира вспомнил провал в Казахстане
Вирджил ван Дейк. Фото: Reuters©
Защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк в интервью This is Anfield вспомнил свой дебют в Лиге чемпионов

В 2013 году ван Дейк перешел из "Гронингена" в "Селтик", который стал его первым зарубежным клубом в карьере. В раунде плей-офф ЛЧ шотландский клуб тогда прошел карагандинский "Шахтер", выиграв с результатом 3:0 после сенсационного поражения со счетом 0:2 в столице Казахстана. 

На "Астана Арене" ван Дейк вышел в стартовом составе и отыграл весь матч, а в ответной встрече появился на поле в компенсированное время. Его клуб тогда прошел в групповой раунд ЛЧ, а "Шахтер" отправился в группу ЛЕ, где стал первым в истории представителем Казахстана. 

"Я помню первую неделю в "Селтике". Искал дом, заодно тренировался с командой, после чего дебютировал против "Абердина" в гостях - мы победили, а я, полагаю, сыграл хорошо, - вспоминает ван Дейк. - Через пару дней мы отправились в Казахстан, и Нил Леннон сказал, что собирается выпустить меня. Я начал игру на искусственном поле - и мы проиграли со счетом 0:2. 

Я получил плохую реакцию от фанатов. И они были правы: в тот вечер я был плох. После такого надо было отыгрываться. 



Я помню ответный матч на "Селтик Парке", который для нас был как финал ЛЧ. Я начал на скамейке. Мы вели 1:0, потом 2:0 и в конце концов сделали 3:0.  Когда уже исход решился, я вышел на замену. Мы все начали праздновать, потому что пробились в группу ЛЧ.  Это было очень важно, ведь одной из причин моего перехода в "Селтик" была возможность выступать в ЛЧ. 



В то время у меня была парочка сложных недель, но затем, скажем, через три или четыре матча, я почувствовал, что начинаю прогрессировать. А чемпионство в конце сезона стало большим событием для меня". 

"Шахтер", который побеждал "Селтик". Что с ними стало? 

Отметим, что в "Ливерпуль" ван Дейк перешел за 84,6 миллиона фунтов зимой 2018 года и стал на тот момент самым дорогим защитником в истории футбола. В июне он вместе с клубом выиграл ЛЧ, а в августе вошел в число номинантов на приз The Best, который вручается лучшему игроку года по версии ФИФА. 

Интересно, что и за сборную Голландии ван Дейк дебютировал на "Астана Арене". Это случилось 10 октября 2015 года в игре отборочного цикла Евро-2016, в которой его команда победила Казахстан со счетом 2:1. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама