Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Не понравился только один момент". Григорчук - о первой победе "Астаны" в ЛЧ, новичках и замене Томасова

"Не понравился только один момент". Григорчук - о первой победе "Астаны" в ЛЧ, новичках и замене Томасова
Роман Григорчук. Фото: ФК "Астана"
Главный тренер ФК "Астана" Роман Григорчук после старта команды в Лиге чемпионов в матче с румынским ЧФР рассказал на пресс-конференции, что ему понравилось в первом матче, передает корреспондент Vesti.kz.

Столичный клуб переиграл румынских соперников со счетом 1:0. Единственным голом отметился защитник Евгений Постников.

- Можно ли сказать, что концовка была валидольная?
- Нет, я бы даже сказал, если бы не тот опасный момент, что концовка была хорошая. Мы нагнетали и оказывали давление. Мы шли вперед. Мы жали соперника с надеждой забить второй гол. Мне это очень понравилось. Но тот момент, который мы пропустили, он радовать не может. Я скажу вам так. Мне концовка понравилась, за исключением одного момента.

- Оцените игру Ротариу на фланге. И почему заменили Томасова после перерыва?
- Я знаю, как Ротариу играет на фланге. У нас он не играл, но перед тем, как мы брали футболиста, я знал все о нем. Я считаю, что он может хорошо играть на фланге и первого нападающего. Он вышел в своем отрезке на фланге, то он сыграл правильно. Так, как должен играть крайний нападающий. И в обороне, и в атаке. Один позитив.

Что касается Томасова, то мне показалось, что он подсел. Я знаю, что последние дни у Томасова были неурядицы дома. С детьми непорядок. Я об этом знал. Я понимал объективно, что он устал. Это могло быть - пару дней ему было не до футбола. Он не мог готовиться. Нет никаких обвинений, что он плохо играл. Просто мне показалось, что на этой минуте он был уставшим.

- Последние 20 минут мы увидели красивую игру, но ранее они "наблюдали" игру. Почему они долго раскачивались? Кто организовывал игру?
- Я уважаю ваше мнение. Не стану спорить. Речи о раскачке не идет. Мы понимали, с кем играли. Вы тоже должны отдавать себе отчет. Мы игру начали очень надежно и очень осторожно. Хотели сыграть дисциплинировано. Чтобы и мяч был у нас. По стратегии было все правильно. То, что не хватило острых выпадов, то тут согласен. Но как соперник играл компактно - тут я был удивлен. Это было сделано терпеливо. У нас не прошли передачи с фланга - было бы острее. В перерыве мы говорили, что нужно сделать острее концовку и больше нагнетания. Давление наказать. Жаль, что только один гол...

- Вопрос по новичкам - не кажется, что Шимунович с Сигурьонссоном сыроваты для Лиги чемпионов?
- Я с вами откровенно спорю. Я не согласен. Я считаю, что Шимунович сыграл просто солидно. Он заслуживает только лестных слов. Говоря про Сигурьонссона: он показал серьезнейший класс футболиста. Да, по готовности это не его максимум... Но это игрок добротнейшего уровня.

- Вы говорили, что Мубеле не готов. Выход его - это вынужденная мера?
- Нет, не вынужденная. Хочу похвалить Муртазаева - во втором тайме он сделал правильные поправки. Он играл очень прилично. Но мы понимаем, что после 70 минуты может быть определенная усталость. Перед матчем Мубеле сказал о готовности сыграть 20 минут. Мы дали ему десять минут.

- Счет 1:0 позволяет себя спокойно чувствовать?
- Нет, любой счет этого не позволяет, когда ты знаешь, что у тебя еще одна игра. Да еще и на чужом поле. Будем играть в другой атмосфере. Во-вторых, соперник будет играть в другом ключе, не так как сегодня - осторожно и аккуратно. Ожидаю игру намного сложнее. Я реально считаю, что с этой командой нужно играть в третьем раунде.

- Чего вы ожидаете от ответной игры?
- Я точно знаю. Видел, как команда играет по-другому. Но и мы можем играть по-разному. Если бы соперник сыграл более открыто, то моментов у нас было бы больше. Не знаю о голах, но предпосылок было бы больше. Мубеле как раз подходит для такой игры.

- Арбитр добавляет шесть минут, страсти накаляются, но вы делаете замену. Почему?
- Мне нравилось, как команда играла в последние минуты. Мне нравилось нагнетание. Все было правильно. Я не видел смысла что-то делать. Для гола мы сделали почти все. Лишь не хватило правильно концовочку доиграть.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама