Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"В одиночку обыграл "Ак Барс". Эксперт оценил нового голкипера "Барыса"

"В одиночку обыграл "Ак Барс". Эксперт оценил нового голкипера "Барыса"
Фото: allhockey.ru
Российский журналист Алексей Шевченко в традиционном обзоре для "Спорт-Экспресса" поделился мнением по поводу новичка "Барыса" - финского голкипера Йони Ортио.

Односторонний контракт с 29-летним голкипером подписан на один сезон - до 30 апреля 2021. Для Ортио "Барыс" - второй клуб в карьере в КХЛ.

Конкурировали еще в АХЛ? Как вратари "Барыса" выступали за один клуб до дуэта в КХЛ

"Барыс" подписал нового вратаря, ведь даже после подписания Хенрика Карлссона клуб нуждался в голкипере. Если команда хотела бы сохранить свой уровень, то входить в сезон со шведом с казахским паспортом было бы тяжело. Он заметно сдал, а процент хороших матчей в сезоне неизменно падает. Новым человеком в клубе стал Йони Ортио. Его мы знаем, так как в позапрошлом сезоне он провел год в Подольске. Тогда голкипер провел 52 матча, помог Валерию Белову попасть в плей-офф, довольно неудачно выступил во втором этапе турнира, но новый контракт не подписал. Игорь Варицкий хотел предложить новое соглашение, но потом появился Илья Ежов и решено было легионерский слот заполнить полевыми хоккеистами.

Не сказать, что Йони был совсем плох. Сумел справиться с тяжелой нагрузкой, так как Самонову особо тогда не доверяли, а Игорь Сапрыкин не выдержал давления. Ортио вошел в историю нашей лиги, как один из голкиперов, которые поражали чужие ворота. Не повезло "Трактору", а голкипер был последним, кто касался шайбы до момента, пока челябинцы не забросили себе сами.

Но не сказать, чтобы он был звездой. У него было очень много плохих и средних матчей, впрочем, тут можно сделать скидку на то, что "Витязь" вообще изрядно трясло и в плей-офф команда попала с трудом. Но иногда Ортио ловил кураж. В январе 2019 года он практически в одиночку обыграл "Ак Барс". Не вижу проблемы с тем, что Йони не сможет выступать за сборную Казахстана. Это вообще слабый аргумент против его подписания", - написал автор.

Минувший сезон Ортио провел в чемпионате Швейцарии в составе клуба "Цюрих Лайонс" - 29 матчей (коэффициент надежности - 2,38, процент отраженных бросков - 91,7). Голкипер регулярно вызывается в сборную Финляндии, также имеет опыт выступления в НХЛ - в составе клуба "Калгари Флеймс" провел 37 матчей с 2014 по 2016 год.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама