Комментарии (3)

Три игрока "Барыса" вошли в ТОП-5 бомбардиров КХЛ Фото: ХК "Барыс"©

Три игрока астанинского "Барыса" вошли в ТОП-5 бомбардиров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz

3

Так, шведский нападающий "Барыса" Андре Петерссон с 15 очками (5 шайб + 10 передач) располагается на второй строчке в этом списке. А казахстанский форвард Роман Старченко и канадский нападающий Патрис Кормье с 14 очками (7+7) делят четвертое место.

Первое место в этом рейтинге занимает шведский форвард рижского "Динамо" Линус Виделль, который набрал 16 очков (9+7). На третьем месте располагается его одноклубник итальянский защитник Мэтью Майоне - 15 (3+12).

Стоит отметить, что игроки "Барыса" провели по 11 матчей в нынешнем сезоне, а хоккеисты "Динамо" - по 12.

Напомним, что в последней встрече "Барыс" встречался в Риге с местным "Динамо" и одержал победу со счетом 7:3. Благодаря этому астанчане стали самой забивной командой КХЛ. Причем "Барыс" впервые в истории КХЛ забросил пять шайб в первом периоде.