"Барыс" одержал третью победу подряд в КХЛ в матче с 10 заброшенными шайбами

Фото с сайта ХК "Витязь"

Континентальная Хоккейная Лига, Регулярный чемпионат

Динамо Р - Барыс 3:7

Кормье (Боченски), 0 (0:1); Даллмэн (Боченски), 2 (0:2); Михайлис (Волк), 12 (0:3); Диц (Волк), 13 (0:4); Волк (Даллмэн), 18 (0:5); Мюттинен (Кларк), 34 (1:5); Майоне (Дарзиньш), 39 (2:5); Кормье (Петерссон), 46 (2:6); Кларк (Дарзиньш), 48 (3:6); Петерссон (Кормье), 56 (3:7)
Турнирная таблица →
Астанинский "Барыс" одержал победу над рижским "Динамо" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча команд, прошедшая в Риге, завершилась со счетом 3:7 (0:5, 2:0, 1:2) в пользу гостей.

Подопечные Андрея Скабелки сделали весомый задел на победу уже в первом периоде, когда отправили пять безответных шайб в ворота соперника. На 39-й секунде счет открыл Патрис Кормье. Спустя две минуты Кевин Даллмэн реализовал большинство и удвоил преимущество гостей. После того как Никита Михайлис (12-я минута) сделал счет 3:0, рижане сменили вратаря, но это не помогло. До перерыва у "Барыса" отличились Даррен Диц (13-я) и Кертис Волк (18-я).

"Барыс" впервые в истории КХЛ забросил пять шайб в первом периоде

Второй период остался за хозяевами, которые сумели отыграть две шайбы, дважды реализовав численное преимущество. По разу у "Динамо" отличились Матиас Мюттюнен (34-я) и Мэтью Майоне (39-я).

В заключительном периоде команды обменялись голами. Сначала у "Барыса" на 47-й минуте Кормье оформил дубль, забросив шестую шайбу в ворота рижан. А спустя минуту за "Динамо" в большинстве отличился Кевин Кларк.

Но последнее слово в матче осталось за "Барысом". За четыре минуты до завершения основного времени Андре Петерссон поразил пустые ворота и установил окончательный счет.

Таким образом, "Барыс" одержал третью победу подряд, команда с 15 очками занимает седьмое место в Восточной конференции. "Динамо" (13) идет пятым на "Западе".

Следующий матч подопечные Скабелки проведут дома - 3 октября примут московский ЦСКА.