Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Три раза закрыл "Барыс" в КХЛ. Финский кандидат в казахстанскую команду для Селина

Три раза закрыл "Барыс" в КХЛ. Финский кандидат в казахстанскую команду для Селина
Юхо Олкинуора. Фото: ХК "Барыс"©

Финский голкипер Юхо Олкинуора мог бы заменить покинувших "Барыс" вратарей, если команду возглавит соотечественник Ари-Пекка Селин. 29-летний хоккеист в прошлом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) три раза обыграл казахстанский клуб. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Казахстанский клуб выиграл дивизион Чернышева, но стартовал в прошлом сезоне с домашнего поражения от "Адмирала" со счетом 1:3. Олкинуора отразил 33 броска. Еще 32 броска отбил финский голкипер во втором матче соперников, а его команда снова выиграла (3:0).


Остался "сухим" вратарь и в третьей встрече соперников: 45 отраженных бросков, а "Адмирал" забил в первой же попытке в овертайме. Оппонент Юхо, канадец Эдди Паскуале, работал меньше, справившись в основное время с 17 бросками.

Всего один гол Олкинуора пропустил в четвертом матча - он заменил Александра Трушкова, пропустившего дважды за семь минут. Юхо справился с 33 бросками соперников, но его клуб все равно проиграл со счетом 1:3.

В дебютном сезоне КХЛ Олкинуора провел 33 матча (по 13 побед и поражений), его процент отраженных бросков - 92,9, а коэффициент надежности - 2,51. Он уступает по показателям Паскуале (93,3 и 1,95), но при должной поддержке в обороне может улучшить свои достижения.

Тренерский штаб Селина может сделать ставку на финского голкипера, и Олкинуора способен стать основным в обновленном "Барысе". Дебютировал финский тренер с Ари Ахоненом, а продолжить может с Олкинуорой.



Почему "Барыс" заманит Селина в КХЛ? Кто и как играл у одного из самых успешных тренеров в клубе

Напомним, финский тренер Селин является кандидатом на позицию главного тренера "Барыса", хотя сам тренер это исключает. У Селина появился конкурент, который также может возглавить столичный клуб.

Почему "Барыс" должен бороться за Никиту Михайлиса с конкурентами в КХЛ?

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама