Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Почему "Барыс" должен бороться за Никиту Михайлиса с конкурентами в КХЛ?

Почему "Барыс" должен бороться за Никиту Михайлиса с конкурентами в КХЛ?
Никита Михайлис. Фото: ХК "Барыс"©
Казахстанский форвард Никита Михайлис стал третьим снайпером "Барыса" в последнем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), но может перебраться в другую команду лиги. Почему клуб не может потерять одного из своих самых техничных игроков - в материале корреспондента Vesti.kz.

24-летний Михайлис забросил 17 шайб, повторив свой прошлогодний рекорд регулярного чемпионата. Также форвард набрал более 30 очков за сезон - вслед за 41 (18+23) он набрал 33 (17+16) балла. Пять голов Никиты стали победными для "Барыса" в последнем розыгрыше КХЛ.

Сейчас игрок привлек внимание других клубов в лиге, но три-четыре сезона назад его "не замечали". Он не так много играл, но мог успеть совершить результативную ошибку. Переломным стал сезон-2017/18, когда "Барыс" шел высоко, но завалил финишную прямую регулярного чемпионата и остался без плей-офф.



Михайлис успел провести 33 матча и отметился 13 (6+7) очками. Естественно, он не играл в большинстве, а все шесть шайб забил в равных составах (одна - победная). А затем пришел Андрей Скабелка, и "десятый" номер заиграл как игрок основного состава.

Больше 70 очков за два сезона - отличный результат для вчерашнего дублера. "Барыс" обязан сохранить его. Он символ того, как молодого хоккеиста в важный момент поддержали и тот раскрылся. Потенциальный лидер сборной Казахстана возмужал, а некоторые его голы - произведение искусства.

Тройка с Аркадием Шестаковым и Кертисом Волком стала одной из самых интересных в турнире, забив на звено 34 гола. Десять шайб - победные. И Михайлис - самый яркий из исполнителей в этом сочетании. Возможно, что в нынешнем "Барысе" именно на него нужно делать ставку, а не на Даррена Дица. Михайлис должен прогрессировать.



Напомним, 24-летний Михайлис остается одним из тех, кто еще не подписал новый контракт с "Барысом". Также стало известно, что казахстанский клуб может возглавить финн Ари-Пекка Селин, но сам специалист исключил такой вариант. В России ситуацию назвали комедией.

Почему "Барыс" заманит Селина в КХЛ? Кто и как играл у одного из самых успешных тренеров в клубе

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама