Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рано или поздно Дамир Рыспаев выступит в смешанных единоборствах - руководитель Fight Nights

Рано или поздно Дамир Рыспаев выступит в смешанных единоборствах - руководитель Fight Nights
Дамир Рыспаев. Фото пресс-службы "Барыса"
Генеральный продюсер российского бойцовского промоушена Fight Nights Камил Гаджиев в интервью "Матч ТВ" рассказал, почему хочет видеть защитника "Барыса" Дамира Рыспаева в смешанных единоборствах. 

Сам Гаджиев не посторонний человек в хоккее. Он занимает должность первого заместителя гендиректора "Адмирала" из КХЛ. Клуб из Владивостока и Fight Nights связывает общий покровитель - российский миллиардер Зиявудин Магомедов.

Выступить Рыспаеву предлагали на турнире Fight Nights Global 65, который пройдет 19 мая в Астане. Его соперником мог стать защитник "Адмирала" Самвел Мнацян, с 2011 по 2013 год игравший за кокшетауский "Арлан" и "Барыс". Бой не состоялся из-за отказа Рыспаева, который сосредоточен на хоккейной карьере. 

Интересно, что 12 мая президент КХЛ Дмитрий Чернышенко во время презентации Астаны в качестве хозяйки "Матча звезд-2018" предложил Рыспаеву перейти в ММА.  

- У меня не было возможности непосредственно поговорить с Дамиром. Диалог состоялся через общих знакомых, - рассказывает Гаджиев. - Предполагаю, что, если бы у нас состоялась личная беседа, я бы его точно убедил. Сейчас полечу в Казахстан, и если Рыспаев там будет, то поговорю с ним.

Я думаю, рано или поздно Дамир у нас выступит. Это отличная возможность объединить в одном зале две аудитории - бойцовскую и хоккейную. Я думаю, что он абсолютный герой в Казахстане. В то же время я как любитель хоккея хотел бы увидеть его и в составе "Барыса". Но это уже не нам решать.

- У Вас руководящая должность в "Адмирале". Вас не пугает, что Рыспаев, если с него снимут дисквалификацию, может создать проблемы и хоккеистам вашего клуба?
- У нас тоже есть очень крепкие ребята. Тот же Мнацян. И вообще наша молодежь обращает внимание на боевую подготовку.

- Вы планировали устроить бой Рыспаева 19 мая в Астане или на другом турнире?
- Мы в Казахстане будем проводить минимум два турнира в год. И если на одном из следующих турниров мы увидим Дамира Рыспаева, то я буду очень рад.

- В КХЛ есть также 18-летний Сергей Орлов, который выступает за "Авангард" и параллельно пятый год тренируется в школе единоборств Александра Шлеменко.
- Я уверен, с медийной точки зрения бой хоккеистов по правилам ММА будет громким событием. И если у ребят будет желание выступить в Fight Nights, мы их в этом поддержим и с удовольствием создадим для их выступления необходимые условия.

Отметим, что Рыспаев пропустил последний сезон КХЛ из-за корпоративной дисквалификации, наложенной на него лигой. 8 августа защитник в игре против китайского "Куньлуня" на предсезонном Кубке Президента РК подрался с несколькими игроками. Свой поступок Рыспаев объяснил тем, что проучил соперников за нанесенную тяжелую травму одноклубнику Дастину Бойду



Сразу после того матча КХЛ отстранила Рыспаева от предсезонных игр, а затем наложила на него бессрочную корпоративную дисквалификацию. Такое наказание было применено впервые в истории лиги. 

В итоге Рыспаев последний сезон играл за "Номад", который является фарм-клубом "Барыса". В чемпионате Казахстана защитник провел 53 матча, в которых забросил одну шайбу, отдал шесть результативных передач и набрал 46 минут штрафа. 

По итогам сезона "Номад" стал чемпионом Казахстана, обыграв в финале плей-офф "Темиртау" - фарм-клуб "Сарыарки". Сам Рыспаев по ходу сезона отметился лишь двумя грубыми поступками: в марте он сбросил со скамейки капитана "Алматы" Александра Долишню, а в апреле применил силовой прием против судьи. 

Некоторые из драк Рыспаева: 







Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама