"Отдали игру сами". Игроки "Барыса" - об упущенной победе в матче с "Салаватом Юлаевым"

Форвард "Барыса" Дмитрий Гурков назвал условия в матче с "Салаватом Юлаевым", которые "поломали игру" столичному клубу, передает корреспондент Vesti.kz.

Столичные хоккеисты к 30-й минуте выигрывали со счетом 3:1, но затем пропустили пять шайб и проиграли матч.

"Играли, в принципе, неплохо. Особенно первый период, я считаю, контролировали, хоть и проигрывали в счете. Второй вообще, я считаю, был наш. Удаления подкосили. Сами сломали себе игру. В третьем периоде уже не смогли выравнять", - рассказал форвард.

Категоричнее выступил защитник Самат Данияр, который считает, что "Барыс" отдал матч, ведь должен был его выигрывать.

"Мы провели, можно сказать, хорошую игру. Отдали игру сами, на своих же ошибках. Должны были выиграть эту игру, но начали удаляться, и эти удаления привели к голам. Отдали, можно сказать, нашу игру", - считает защитник.

Его выгонят? Неудачный трансфер легионера, или как "Барыс" промахнулся с приглашением новичка в КХЛ

Ранее о матче с "Салаватом Юлаевым" высказался главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис. Его коллега Томи Лямся назвал причину результативности команд в противостоянии, где было забито девять шайб.

Добавим, что домашнюю серию "Барыс" продолжит 17 января, когда примет на своем льду хабаровский "Амур". Российская команда с 38 очками идет на десятом месте в Восточной конференции, а казахстанская с 49 - на восьмом.