Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Им нужно брать Михайлиса. Конкурент "Барыса" проиграл семь матчей и может "помочь" казахстанцам в КХЛ

Им нужно брать Михайлиса. Конкурент "Барыса" проиграл семь матчей и может "помочь" казахстанцам в КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©

Конкурент столичного "Барыса" - российская команда "Автомобилист" проиграла семь встреч подряд в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) и опустилась на шестое место в конференции. Подопечные Юрия Михайлиса были в похожей ситуации, но сумели ее выправить. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

C 16 ноября, когда "Автомобилист" был обыгран в Казани местным "Ак Барсом", россияне набрали три очка в семи встречах. Четыре игры были проиграны в основное время - как во всех двух десятках играх с начала сезона. Провальный отрезок откинул "Автомобилист" из лидирующей группы на шестое место. Нижестоящие команды в ближайшее время не настигнут екатерибуржцев (40 очков), ведь у ближайшего конкурента на шесть очков меньше, но еще пару поражений и ситуация изменится.


У "Барыса" тоже был похожий отрезок, когда команда набрала одно очко в пяти матчах, но у казахстанцев несколько игр в запасе, поэтому они еще могут компенсировать отставание. Михайлис на своем льду обыграл "Сочи" со "Спартаком", которые также проваливают последние матчи, но не являются "Барысу" прямыми конкурентами. "Автомобилист" - это другое дело. Потенциальный соперник по плей-офф.

Если группа клубов, куда входит "Барыс" вместе с "Сибирью" и "Торпедо", сможет выдать неплохой отрезок по набору очков, то они вполне способны воспользоваться провалом "Автомобилиста". Разница в пять-шесть очков (если подопечные Михайлиса выиграют отложенные матчи) не выглядит той, которую невозможно отыграть. Сейчас три-четыре команды претендуют на последних два места в плей-офф, а если они догонят клуб из Екатеринбурга, то число вакантных мест в увеличится до трех.



Неудачи конкурентов важны для "Барыса". Шансы на плей-офф сохранятся, ведь Михайлис с командой сумели немного выправить ситуацию, чего пока не удается тренерам в "Автомобилисте". С другой стороны, "Барыс" набирает мало очков с соперниками, которые находятся на ходу, не испытывая проблем. Конкурент ли такой столичный клуб в Кубке Гагарина? Прогнозы неутешительны. Поэтому "Барысу" важно "всплыть" как можно выше по таблице, чтобы получить соперника "послабее". Черная серия "Автомобилиста" может оказаться очень кстати.

Они ведь так не играют, или почему в новом "Барысе" не работают козыри Скабелки

Напомним, сегодня, 4 декабря, "Барыс" продолжит домашнюю серию игр встречей с ярославским "Локомотивом", а затем примет "Витязь" (6 декабря) и "Торпедо" (11 декабря). После 28 игр столичная команда набрала 29 очков и занимает девятое место на "Востоке". Восьмой идет "Сибирь" с 33 баллами, но она провела на четыре встречи больше.

Остановить "Локомотив", или как "Барыс" обыгрывал новый клуб Скабелки в КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама