Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новая звезда? Как казахстанец из "Барыса" разменял первую сотню в КХЛ

Новая звезда? Как казахстанец из "Барыса" разменял первую сотню в КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский форвард "Барыса" Никита Михайлис в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) забил три шайбы и набрал первые сто (48+52) очков в турнире. О 25-летнем хоккеисте и его голах - в материале корреспондента Vesti.kz.

Фланговый форвард "Барыса" забил во всех трех стартовых играх команды, а ведь мог начать сезон в другом клубе Лиги. Недорогой контракт Михайлиса, по меркам ведущих российских команд, конечно, готовы уже были перебить, если бы нападающий захотел оказаться там. Техничный и быстрый хоккеист был интересен для сотрудничества.


Но Михайлис остался. Новое двустороннее соглашение с "Барысом" рассчитано на два года. Первые игры сезона показали, что стороны не ошиблись в своем выборе. После 70 с лишним очков за два года нападающий может обновить лучшее сезонное достижение (18+23). С трех шайб подряд Михайлис еще не стартовал.



11 голов из 48 в КХЛ нападающий забил в большинстве. Причем прежде он не играл в неравных составах, ведь не считался лидером команды, а сейчас выходит во второй спецбригаде. В новом сезоне "десятый" номер два раза отличился в большинстве.



С сотней очков Михайлис закрепился на девятом месте среди форвардов "Барыса" в КХЛ, оторвавшись на два очка от Константина Руденко (38+60). Следующая цель - Андрей Гаврилин (32+78). Первую строчку занимает Брэндон Боченски (179+265), а в тройку входят Найджел Доус (217+159) и Роман Старченко (177+144).



"Это Михайлис, и как его там забыли?" или "Как он так попал?" - такие вопросы вызывают голевые действия 25-летнего казахстанца у комментаторов КХЛ.



В списке форвардов-снайперов "Барыса" Михайлис вышел на восьмое место с 48 шайбами, обойдя Константина Глазачева (47+41). Уже в этом сезоне "десятый" номер может подняться выше, ведь Вадим Краснослободцев (59+86) и Максим Спиридонов (54+68) в пределах досягаемости. Лидирует Доус с 217 шайбами.



Первый гол в КХЛ форвард забил еще в январе 2015 года, а шайба в сентябре того же года помогла отыграться в матче с "Сочи". Михайлис забил восемь победных голов и делит шестое-седьмое места с Руденко. Список возглавляют Доус с Боченски, у которых по 38 шайб. Еще одна вершина, которую Михайлис не покорил, - голы в овертаймах. Может быть, уже в новом сезоне потенциальный лидер сборной Казахстана исправит и этот пробел.



"Барыс" на первом месте. Команда Михайлиса возглавила незавидный рейтинг в КХЛ

Напомним, 10 сентября "Барыс" откроет первую домашнюю серию в КХЛ, когда примет на своем льду китайский "Куньлунь". Казахстанская команда после двух игр осталась на шестом месте в Восточной конференции с тремя очками, а соперники не набрали ни одного балла и замыкают турнирную таблицу.

"Будем исправлять". Тренер "Барыса" - о поражении от ЦСКА, игре в большинстве и новом вратаре

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама