Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Мы мощно играем с топами". В "Барысе" рассказали о подготовке к сезону, календаре КХЛ и допуске болельщиков на трибуны

"Мы мощно играем с топами". В "Барысе" рассказали о подготовке к сезону, календаре КХЛ и допуске болельщиков на трибуны
©ХК "Барыс"

Сегодня, 25 августа, главный тренер хоккейного клуба "Барыс" Юрий Михайлис ответил на вопросы журналистов о предстоящем сезоне, назвал линию, нуждающуюся в усилении, и высказался о календаре Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает корреспондент Vesti.kz. Также о вакцинации спортсменов, допуске болельщиков на матчи и бюджете рассказал президент клуба Борис Иванищев.

Наставник команды очень позитивно начал беседу. Он отметил, что подготовка к сезону проходит плодотворно.

- Мы довольны всеми проведенными матчами. Каждый из них был поучительным для нас. Конечно, хотелось бы, чтобы был мощный турнир с соперниками уровня КХЛ. В связи с пандемией пришлось задействовать две местные команды. Уже со сборной Беларуси мы сыграли надежно в обороне и здорово в атаке. Особенно во второй игре я доволен выполнением задачи, - отметил Михайлис.

- Что планируете делать в оставшееся время до старта КХЛ?

- Мы будем готовиться. У нас тренировочный процесс. Подведем команду в оптимальном составе. Пока не планируются контрольные матчи.

- Об усилении команды?

- От нас ушли шесть защитников. Нам бы не помешал защитник. Мы пока ищем, согласуем с тренером. Мы приобретем игрока на эту позицию в первое или второе звено.

- Что можете сказать о Максиме Мусорове?

- Мы на него рассчитываем. Его физическое состояние оставляет желать лучшего.

- Ваше мнение по календарю?

- Очень тяжелый. Будет больше игр с топовыми командами. Наша команда мощно настраивается на топовые команды. Возможно, это даже плюс.

- Как обстоят дела с молодежью?

- Ребята прошли молодежный лагерь. Они и с первой командой поиграли. У них огромное желание внести вклад в первую команду. Они будут работать и получат шанс в первой команде. Есть большая вероятность, что молодежь будет играть в матчах основной команды. 

- Насколько вам не хватало болельщиков на трибунах?

- Нам не хватало наших болельщиков. Какой-то процент игр мы проиграли из-за отсутствия болельщиков. Команда ждет их возвращения.

- Дастин Бойд возвращается. Хотели бы его в команду?

- Уровень мастерства Бойда позволяет ему вернуться. Он выдаст неплохой сезон. Мне, как тренеру "Барыса", он был бы интересен. Однако есть молодежь, которая растет и уже наступает на пятки.

В свою очередь президент "Барыса" рассказал о режиме команды, допуске болельщиков и контрактах игроков.

- Впервые в этом году мы получили компенсацию за трех хоккеистов. Рады за Панюкова, хотим, чтобы он рос как игрок. Мы рады, что наши игроки выступают за топовые клубы. Значит, мы работаем и растем. Они освобождают место для молодежи. В этом году у нас за команду играет 17-летний парень, - отметил Иванищев.

- Есть ли информация о допуске болельщиков на матчи?

- Мы работаем над этим. Наш дворец спорта зарегистрирован в программе "Ашык". Он идет в лидирующей группе. Мы написали в Минздрав, и если межведомственная комиссия разрешит, то в сентябре, может, уже разрешат.

- Будут ли повышены зарплаты казахстанским игрокам?

- Контракт заключается на год или два. Он действует на протяжении всего времени. Единственное, за хорошее выполнение задач можно переподписать контракт на увеличение зарплаты. Это все зависит от игры хоккеистов.

- Можете озвучить бюджет?

- У нас бюджет утвержден с конца июля. Цифры озвучить не могу.

- Какие задачи стоят перед "Барысом"?

- Попасть в плей-офф и пробиться как можно дальше. Хотелось бы, чтобы наша молодежь была наиграна и повышала свое мастерство.

- Расскажите о вакцинации команды?

- 90 процентов персонала и хоккеистов вакцинированы. Мы ставим "Спутник". Несмотря на это, команда будет работать в закрытом режиме.

 - Будут ли проводиться матчи в Алматы?

- Вряд ли в этом сезоне будут матчи в Алматы. Надо, чтобы нормализовалась ситуация.

Юрия Михайлиса уволят или легионеров выгонят? Чем "Барыс" интересен в сезоне КХЛ

В КХЛ "Барыс" стартует 3 сентября домашним матчем с уфимским "Салаватом Юлаевым".

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама