Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Лучший бомбардир в плей-офф КХЛ, или как казахстанец оказался среди лидеров "Барыса"

Лучший бомбардир в плей-офф КХЛ, или как казахстанец оказался среди лидеров "Барыса"
Антон Сагадеев. Фото: ХК "Барыс"©
Казахстанский форвард Антон Сагадеев стал лучшим бомбардиром "Барыса" в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а в новом сезоне ему подобрали новую роль на площадке. О "джокере" для Юрия Михайлиса - в материале корреспондента Vesti.kz.

26-летний центральный нападающий играет в третьей атакующей тройке, но три сезона подряд набирает десять и более очков. Успешно для Сагадеева стартовал недоигранный плей-офф, где он забил три гола и отдал голевую передачу. Столько же набрал Линус Виделль (1+3), но шведский лидер получал игрового времени почти в два раза больше.



Личный рекорд установил "89-й" номер и по набранным очкам - 19 (10+9). Пять его шайб стали победными (за прошлые сезоны была всего одна), а дважды он отличился в овертайме. Свыше 50 процентов выигранных вбрасываний приближают Сагадеева к пулу ведущих центрфорвардов команды, а в новом сезоне его роль только усилится.

Михайлис решил использовать нападающего при розыгрыше большинства четвертым игроком атаки. Эксперимент пока складывается непродуктивно, но Сагадеев не просто должен помогать партнерам, а это ведущие исполнители команды, но должен выигрывать ключевые вбрасывания, чтобы "Барыс" завладел шайбой.

Скорее всего, это сделано по одной причине - именно у Антона лучшая работа на "точке" из оставшихся в составе игроков. Лидировали Корбэн Найт (60,7 процента) с Дастином Бойдом (53,7), но их обоих нет в "Барысе". Аркадию Шестакову (59,3), возможно, еще не хватает опыта, а Кертис Волк (46,1) проиграл Сагадееву.

Отрабатывает "89-й" номер и в меньшинстве, но можно ожидать, что будет это делать реже. Михайлис даже предполагал, что Сагадеев окажется в одном из ведущих звеньев, но нашел ему другую роль. Очень важную и ответственную. В контрольных встречах Антон уже открыл лицевой счет, но если и дальше его будут привлекать к розыгрышу большинства, то форвард должен обновить личные достижения.

"Барыс" получил скрытого лидера, который может выполнять большой объем работы. В выигрыше и хоккеист, и клуб. Если Сагадеев воспользуется шансом сполна, будет в выигрыше и сборная Казахстана. 



Сделали результат. Кто в "Барысе" будет лидером в новом сезоне КХЛ

Напомним, первый официальный матч "Барыс" проведет 3 сентября в Риге с местным "Динамо". Перед стартом в КХЛ столичные хоккеисты проведут еще две-три контрольные игры: встречи с "Сарыаркой" состоятся 27 и 29 августа. Пятый матч с "Автомобилистом", которым команда Михайлиса должна закрыть сбор, может не состояться.

Защитник из США и еще два кандидата. Несколько молодых хоккеистов, которых просматривает "Барыс"

Фото: ХК "Барыс"©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама