Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

С кем осталось сыграть "Барысу" и его основным соперникам за место в плей-офф

С кем осталось сыграть "Барысу" и его основным соперникам за место в плей-офф
"Барыс" - "Авангард". Фото с сайта ХК "Барыс"

Четыре матча осталось сыграть "Барысу" до окончания регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В этом сезоне клуб из Астаны рискует установить антирекорд и впервые в своей истории не выйти в плей-офф турнира.

Vesti.kz предлагают изучить последних соперников "Барыса", а также его конкурентов по "регулярке". Мы не станем давать оценок и делать прогнозы на исход матчей. Мы просто поднимем статистику. Выводы делайте сами.

Начнем с того, что к настоящему времени в Восточной конференции КХЛ выход в плей-офф оформили лишь четыре команды (в Западной это сделали семь клубов) - это "Авангард", магнитогорский "Металлург", "Сибирь" и "Салават Юлаев". Ближе всех к этой четверке подобрался "Адмирал", отстающий от уфимцев всего на два очка, поэтому этот клуб мы пока разбирать не будем. Также как и "Трактор", который идет на десятом месте и теоретически, конечно, тоже пока сохраняет шансы на выход в плей-офф, хотя его разрыв с идущим девятым "Барысом" составляет девять очков.

Рассмотрим лишь ближайших конкурентов астанинского клуба. Итак, "Ак Барс" (6 место, 84 очка),  "Автомобилист" (7 место, 83 очка), "Нефтехимик" (8 место, 81 очко), "Барыс" (9 место, 80 очков). Ожидается, что именно между этой четверкой и развернется основная борьба за места в ТОП-8, путевки в плей-офф из них получат лишь трое. При этом астанинскому клубу будет недостаточно самому набрать 12 максимальных очков, необходимо ждать осечки кого-то из конкурентов.

Для "Барыса" все последние четыре матча будут гостевыми. Ближайший пройдет в Сочи 3 февраля против одноименного клуба. "Сочи" как раз вошел в число тех счастливчиков на Западе, кто место в Кубке Гагарина себе уже забронировал. Команда находится на четвертом месте с активом в 97 очков в 56-ти играх. В двух последних встречах хоккеисты "Сочи" победили в гостях сначала "Ак Барс" (6:2), а затем "Локомотив" (6:3).  Матчем с "Барысом" команда начнет домашнюю серию, отдохнув после выезда два дня.  В Астане соперники встречались 12 сентября, тогда "Барыс", еще под руководством Ерлана Сагымбаева, одержал победу в овертайме со счетом 3:2.

5 февраля, Рига. "Динамо" - "Барыс". Из всей выездной серии это, судя по статистике, для "Барыса" - самый легкий соперник. Рижане уже однозначно остались за бортом плей-офф, располагаясь на 12-м месте Западной конференции, набрав 68 очков в 55-ми матчах. На сегодня серия поражений рижан составляет три матча, они всухую на своей арене проиграли минскому "Динамо" (0:3) и ЦСКА (0:5), а затем на выезде уступили "Торпедо" (1:4). "Барыс" уже встречался с "Динамо" 10 ноября в Астане, одержав уверенную победу со счетом 5:1.

16 февраля, Казань. "Ак Барс" - "Барыс". Итак, казанский клуб опережает астанчан на три строчки в турнирной таблице Востока и имеет больше на четыре очка. В двух последних играх "Ак Барс" проиграл дома "Сочи" (2:6) и "Магнитке" (0:1), а до матча с "Барысом" проведет встречи против "Сибири" (3 февраля) и "Кузни" (5 февраля). Астанчане встречались с казанским клубом на своей арене 10 сентября и одержали победу со счетом 3:1.

18 февраля, Омск. "Авангард" - "Барыс". Омский клуб - лучший в Восточной конференции КХЛ. Занимая первое место, он набрал 103 очка в 56-ти матчах. И это будет уже четвертая встреча команд в нынешней "регулярке". Еще недавно, 21 января, "Авангард" разгромил "Барыс" в Астане со счетом 7:2. А после этого дома  проиграл конкурентам астанчан "Трактору" (1:2) и "Нефтехимику" (1:4), из-за чего среди болельщиков пошли разговоры о заговоре омичей против команды Андрея Назарова.

Далее посмотрим, с кем предстоит сыграть ближайшим конкурентам "Барыса" за место в плей-офф.

"Ак Барс" (6 место на Востоке, 84 очка) последние четыре игры "регулярки" проведет дома, где его соперниками станут "Сибирь" (3 место на Востоке, 3 февраля), "Кузня" (14 место на Востоке, 5 февраля), собственно, "Барыс" (9 место на Востоке, 16 февраля) и "Лада" (12 место на Востоке, 18 февраля).

"Автомобилист" (7 место на Востоке, 83 очка) две игры проведет на выезде - со СКА (5 место на Западе, 3 февраля) и "Спартаком" (11 место на Западе, 5 февраля), а затем завершит "регулярку" дома встречами с "Югрой" (11 место на Востоке, 16 февраля) и "Кузней" (14 место Востока, 18 февраля).

"Нефтехимик" (8 место на Востоке, 81 очко) три из четырех последних матчей проведет дома - первые два против "Торпедо" (7 место на Западе, 3 февраля) и минского "Динамо" (9 место на Западе, 5 февраля), а также последний с "Салаватом Юлаевым" (4 место на Востоке, 18 февраля). Между ними нижнекамская команда сыграет один матч на выезде против "Лады" (12 место Востока, 16 февраля).

В данном случае "Барысу", не имеющему ни одной домашней встречи в последних четырех матчах, выпал, пожалуй, самый непростой календарь.

Отметим, что "Барыс" продолжительное время держался на седьмом месте Восточной конференции, но упал на восьмое место, потеряв очки в домашней встрече с "Трактором", а накануне покинул зону плей-офф и пропустил вперед "Нефтехимик" после гостевого поражения от "Салавата Юлаева". 

Подробнее с турнирной таблицей вы можете ознакомиться здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама