Фото пресс-службы ХК "Салават Юлаев"
Континентальная Хоккейная Лига
Регулярный чемпионат
Салават Юлаев - Барыс 5:4

Голы: Лисин, 5 (1:0); Умарк, 11 (2:0); Бойд, 12 (2:1); Хартикайнен, 13 (3:1); Ландин, 24 (3:2); Пушкарев, 25 (3:3); Хрипунов, 27 (4:3); Доус, 48 (4:4); Сапрыкин, 58 (5:4)

Турнирная таблица
Астанинский "Барыс" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ уступил уфимскому "Салавату Юлаеву", передает корреспондент Vesti.kz. Встреча завершилась со счетом 5:4.

Первый период выдался результативным - команда отличились четыре раза. Первая шайба была заброшена на пятой минуте, когда счет открыл нападающий уфимцев Энвер Лисин. Затем в игре наступило небольшое затишье, которое прервалась, когда команды за три минуты забили трижды.

На 11-й преимущество хозяев увеличил швед Линус Умарк, но буквально тут же последовала шайба форварда "Барыса" Дастина Бойда. Но вслед за ним отличился финн Теему Хартикайнен и, таким образом, на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу "Салавата Юлаева".

В начале второго периода "Барысу" удалось сравнять счет. Причем, сделали это подопечные Андрея Назарова за 31 секунду.

На 25-й минуте дальним броском от синей линии Майкл Ландин сократил отставание. И тут же, после возобновления игры, Вадим Краснослободцев блестящей передачей переадресовал шайбу на дальнюю штангу, где ее точно в ворота отправил Константин Пушкарев - 3:3.

Однако равный счет сохранялся чуть дольше минуты - нападающий "Салавата Юлаева" Степан Хрипунов забросил свою первую шайбу в КХЛ. До конца периода моменты были у обеих команд, но счет больше не менялся.

В третьем периоде "Барыс" сумел вновь догнать соперника. Удалось это на 48-й минуте, когда канадец Найджел Доус забросил свою тридцатую шайбу в сезоне. Но вновь "Салават Юлаев" вырвался вперед. Победу уфимцам принес Олег Сапрыкин на 59-й минуте.

Таким образом, "Барыс" потерпел 29-е поражение в сезоне. А "Салават Юлаев" в свою очередь одержал 30-ю победу.

После этого матча "Барыс" с 80 очками продолжает находиться на восьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции. Столько же баллов и у "Нефтехимика," который расположился на девятой строчке.

В своем следующем матче "Барыс" 3 февраля в гостях сыграет с ХК "Сочи". Начало встречи - в 22:30 по времени Астаны.
Просмотров: 2787  Комментариев: 21