Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Капризная звезда для "Барыса"? Как Скабелка раскрыл капитана казахстанской команды в КХЛ

Капризная звезда для "Барыса"? Как Скабелка раскрыл капитана казахстанской команды в КХЛ
Даррен Диц. Фото: ХК "Барыс"©

Капитан "Барыса" Даррен Диц вышел в лидеры Континентальной хоккейной лиги среди снайперов-защитников, забивая практически в каждом матче. О самых важных голах фаворита казахстанской команды в КХЛ - в материале корреспондента Vesti.kz.

27-летний защитник забил четыре гола в пяти встречах, одна из которых стала победной. В матче с московским "Динамо" Диц оформил дубль, впервые в сезоне забив в большинстве. Самый бросающий игрок "Барыса" в новом сезоне забивает только сам, не отдав ни одной голевой передачи.


Общее количество очков за "Барыс" в КХЛ канадца с казахстанским паспортом достигло отметки в 115 пунктов. Это 43 гола и 72 передачи. В командном зачете Диц уступает Линусу Виделлю (1+4) и Кертису Волку (2+3), но идет вровень с Романом Старченко (1+3) и Никитой Михайлисом (4+0).



Диц показывает небывалые для себя 21,1 процента реализации бросков (четыре гола после 19 бросков). Лишь в недоигранном плей-офф прошлого сезона защитник смог выдать похожие высокие показатели - около 15 процентов. Обычный его график - пять-шесть с половиной процента реализации за турнир.

12 голов Дица стали победными. У другого известного защитника "Барыса" Кевина Даллмэна таких шайб всего 17, и 44-й номер вполне может выйти в лидеры среди игроков своего амплуа. Возможно, что обойдет он и Дастина Бойда, который идет четвертым по победным голам (20). У лидеров по 38 шайб.

"Фантастический гол Даррена Дица. "Барыс" выходит вперед", - прокомментировали шайбу защитника в ворота "Спартака", которая выиграла для клуба матч.



Расцвет капитана пришелся на два сезона с Андреем Скабелкой. Диц и до этого специалиста претендовал на роль фаворита, но с приходом тренера из Беларуси стал забивать победные голы (в дебютном сезоне не было ни одного). Как, например, в матче с "Металлургом".



"Сэкономил силы на интервью, а в третьем периоде забил", - еще одна реплика об игре Дица. Популярный, но капризный защитник умеет не только улыбаться, но и вытаскивать матчи с плей-офф, когда его дубль помог обыграть "Торпедо".



В прошлом сезоне Диц впервые для себя в КХЛ забил в плей-офф. Естественно, это победная шайба. "Диц вгоняет шайбу в ворота", - мнение от комментаторов КХЛ. По-другому и не скажешь.



Есть в активе защитника три гола в послематчевых буллитах. Мы остановились на шайбе в серии с "Йокеритом": Диц реализовал единственную успешную попытку после девяти неудачных выходов игроков в противостоянии и добыл победу.



Таким образом, "Барыс", Скабелка и Диц умело провели совместную работу, которая пошла на пользу каждой из сторон. Клуб был на победной волне, а тренер сумел доказать, что умеет быть успешным даже в таких скромных условиях. Защитник получил обновленный контракт, который начал удачно отрабатывать. Все в плюсе.

"Не разобрались в простой ситуации". Михайлис объяснил первое домашнее поражение "Барыса"

Напомним, сегодня, 14 сентября, "Барыс" продолжит домашнюю серию игр матчем против московского ЦСКА. Клубы уже встречались в этом сезоне, и победу одержали хоккеисты российской команды. В пяти матчах столичный клуб набрал шесть очков и идет шестым на "Востоке", а москвичи с девятью баллами делят первое место на "Западе" со СКА из Санкт-Петербурга.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама