Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Иностранный легион "Барыса" в сборную Казахстана, или как перестраивается команда Михайлиса в КХЛ

Иностранный легион "Барыса" в сборную Казахстана, или как перестраивается команда Михайлиса в КХЛ
Фото: ХК "Северсталь"©

Казахстанский клуб "Барыс" вышел на седьмое место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а один из лучших бомбардиров в истории команды Роман Старченко был отправлен в третье звено атаки. Об изменениях в составе и позициях для казахстанцев - в материале корреспондента Vesti.kz.

Тренерский штаб ожидаемо внес изменения с приходом двух новых игроков из Канады. Если прежде с Дарреном Дицем играл потенциальный напарник по сборной Казахстана (например, Леонид Метальников), то теперь позицию занял 25-летний Диллон Хетерингтон. Вторую пару защитников составили Джесси Блэкер с Виктором Сведбергом, а третью - Алексей Маклюков и Егор Шалапов.


Возможно, что именно так будет выглядеть оборона сборной Казахстана, Дицу нужен будет напарник, который играл бы с ним не только за "Барыс". В кандидатах - Никита Клещенко, Валерий Орехов и еще пара игроков. В атаке все еще сложнее: в первой тройке нет даже кандидатов в национальную команду.

Почему? Там играли 35-летний Линус Виделль и 32-летний Мэтт Фрэттин из Канады, которые вроде в казахстанском паспорте не заинтересованы.



29-летний канадец Фил Варон, отыгравший только первый матч за "Барыс", не скоро задумается о такой перспективе, как и Хетерингтон. Во второй атакующей тройке два игрока задействованы в сборной страны - Кертис Волк и Никита Михайлис.

Шведский форвард Якоб Лилья, может быть, с его работоспособностью и универсальностью тоже бы не помешал команде Казахстана, но информации о смене гражданства не было пока.

Третья атакующая тройка самая казахстанская - вместе со Старченко тут выступали Дмитрий Шевченко с Антоном Сагадеевым. Есть в "Барысе" и другие кандидаты в сборную страны, роль которых уменьшилась - это Аркадий Шестаков, Егор Петухов, Павел Акользин и многие другие.

Возможно, что они будут получать шанс в неравных составах, как бывает это с Шевченко или Старченко, но, скорее всего, они будут больше отвечать за меньшинство.



У тренерского штаба небогатый выбор. Или результат с легионерами на проблемных позициях, или борьба за очки с кандидатами в сборную Казахстана. Как и во времена Кевина Даллмэна с Брэндоном Боченски, выбран первый путь.

В такой душной атмосфере, когда все следят за подвигами Дица, только у одного-двух игроков может хватить мастерства выстрелить. Один из них - Никита Михайлис. Побольше голов 25-летнему форварду.

Обойдем "Авангард" с "Салаватом Юлаевым", или как изменилась ситуация "Барыса" после трех побед в КХЛ

Добавим, что завтра, 10 ноября, "Барыс" продолжит выступление в КХЛ матчем в Ярославле с "Локомотивом". Если столичная команда только вернулась в топ-8 Восточной конференции, то их российские соперники под руководством Андрея Скабелки с лучшей обороной в Лиге борются за первое место в регулярном чемпионате.

Голевой пас на Дица и силовые приемы. Как новички из Канады дебютировали за "Барыс" в КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама