Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Хуже аутсайдеров, но лучше "Локомотива". Почему перестало работать оружие "Барыса" в КХЛ?

Хуже аутсайдеров, но лучше "Локомотива". Почему перестало работать оружие "Барыса" в КХЛ?
Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский клуб "Барыс" вернулся на восьмое место в конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), еще раз провалив игру в неравных составах. Подробнее о результативности в большинстве, которая прежде приносила победы, в материале корреспондента Vesti.kz.

Столичные хоккеисты проиграли второй матч подряд, уступив прямому конкуренту - "Автомобилисту" из Екатеринбурга. "Барыс" пять раз играл в большинстве, но не реализовал ни одну из попыток. Похожая ситуация была и в проигранном матче с уфимским "Салаватом Юлаевым".

Последние матчи "Барыса" в КХЛ:

"Барыс" - "Автомобилист" - 2:3.

Пять раз играли в большинстве - ни одного гола.

"Барыс" - "Салават Юлаев" - 2:3 ОТ.

Пять раз играли в большинстве - ни одного гола.

"Барыс" - "Нефтехимик" - 4:1.

Пять раз играли в большинстве - один гол.

"Барыс" - "Трактор" - 2:3.

Один раз играли в большинстве - ни одного гола.

"Витязь" - "Барыс" - 4:5 ОТ.

Три раза играли в большинстве (плюс два штрафа по десять минут) - один гол.

Казахстанская команда продолжает быть результативной, ведь минимум два гола за матч забивает, но реализация большинства заметно просела. Например, в выездной игре с "Йокеритом" (4:1) столичный клуб три раза отличился в неравных составах и добился уверенной победы. Если бы в последних встречах была реализована хотя бы одна подобная ситуация, то "Барыс" уверенно шел бы на пятом месте в конференции.

А вместе с неиспользованными моментами и падением по таблице ухудшилась и статистика. По проценту реализации (18,7) казахстанцы занимают 16-е место в Лиге, соседствуя с "Куньлунем", рижским "Динамо" (у обоих - по 19,3), "Сибирью" и "Амуром" (у обоих - по 17,5), но эти участники турнира уже выбыли из борьбы за Кубок Гагарина. Уступают "Барысу" и некоторые вышестоящие команды: у "Локомотива" процент реализации 16,3, а у "Трактора" - 15,7.

Таким образом столичные хоккеисты не могут полноценно реализовать свой "козырь" в последних играх, и это мешает продвинуться по таблице. Если "Барыс" намерен бороться за топ-5, то игру в неравных составах нужно серьезно подтянуть. Был отрезок в регулярном чемпионате, когда казахстанцы добывали результат за счет розыгрыша большинства, сделав из этого опасное оружие, но сейчас снова утратили его. До конца "регулярки" осталось девять игр - время, чтобы наиграть комбинации, еще есть.

Помощь "Ак Барса" и наказание от "Торпедо". Почему изменилось место "Барыса" в топ-8 конференции в КХЛ

Добавим, что следующий матч "Барыс" проведет против "Металлурга". Встреча состоится 3 февраля в Нур-Султане. Казахстанская команда занимает восьмое место в Восточной конференции с 60 очками, а магнитогорцы идут третьими с 69 баллами.

Прыгнет выше головы, или какими матчами "Барыс" откроет последний месяц в "регулярке" КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама