Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фрэттин делает дубль. Как игрок "Барыса" остался должен "Ак Барсу" в новом сезоне КХЛ

Фрэттин делает дубль. Как игрок "Барыса" остался должен "Ак Барсу" в новом сезоне КХЛ
Мэтт Фрэттин. Фото: ХК "Барыс"©
Переход 32-летнего нападающего Мэтта Фрэттина в "Барыс" был скептически воспринят в российских СМИ, но у опытного форварда есть все возможности вернуть репутацию снайпера в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Долг у него остался и для казанского "Ак Барса". Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

За "Барыс" Фрэттин отличился 37 раз за два сезона, добавив к голам 42 передачи. Неплохо? Показатели понравились казанцам, и они подписали с Мэттом контракт, ослабив столичный клуб. В "Барысе" попытались найти канадцу замену, но серьезно закрыть брешь на фланге атаки не сумели. Теперь Фрэттин вернулся, но кому забивал?

Голы Фрэттина за "Барыс":

"Сибирь" - один гол;
"Динамо" Минск - один гол;
"Локомотив" - два гола;
"Авангард" - шесть голов;
"Югра" - один гол;
"Куньлунь" - два гола;
"Спартак" - четыре гола;
"Северсталь" - три гола;
"Нефтехимик" - один гол;
"Торпедо" - семь голов;
"Динамо" - два гола;
"Витязь" - один гол;
"Трактор" - два гола;
"Металлург" - один гол;
"Адмирал" - один гол;
"Сочи" - один гол;
"Йокерит" - один гол.

Как мы видим, результативный канадец забивал многим, но не "Ак Барсу", "Салавату Юлаеву" или "Автомобилисту", которые в лидерах Восточной конференции. Нет на его счету шайб в ворота СКА или ЦСКА, но в новом сезоне это можно поправить.

Результативность в ворота "Торпедо" и "Авангарда" можно объяснить частыми пересечениями по календарю или противостояниями в плей-офф. Единственный хет-трик Мэтт оформил в ворота "Спартака" еще в первом сезоне в Лиге.

Правы ли россияне в своем сомнении? В "Ак Барсе" Мэтт забил 11 голов и отдал 22 передачи. То есть он чаще ассистировал, чем забивал, но в "Барысе" у него роль снайпера. Тут он семь раз приносил победу, а 11 раз отличался в большинстве. Есть даже шайба в меньшинстве. В "Ак Барсе" все скромнее.

Последний гол Фрэттина за "Барыс"



Как Диц или Даллмэн. Два игрока из "Барыса", которые должны получить шанс в КХЛ

"Фрэттин делает дубль. 2:0 - "Барыс". Вот это да", - воскликнул комментатор матча, в котором канадец сыграл последний матч за казахстанский клуб. Увидим ли мы такое снова? Сможет ли Мэтт забить больше голов за "регулярку"? Ясность наступит после старта сезона, который намечен на начало сентября.

"Барыс" практически сформировал состав, но не определился с главным тренером - после ухода Андрея Скабелки нового наставника в клубе нет. Тренировочный лагерь к новому сезону должен стартовать в начале июля.

Больше 30 результативных атак. Самые полезные хоккеисты "Барыса" в КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама