Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-тренер сборной Финляндии или финалист Кубка Гагарина. Кто поведет "Барыс" в новый сезон КХЛ

Экс-тренер сборной Финляндии или финалист Кубка Гагарина. Кто поведет "Барыс" в новый сезон КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский клуб "Барыс" может в ближайшее время назвать имя нового главного тренера - по последней информации на пост претендуют специалисты из Финляндии и Чехии. Корреспондент Vesti.kz предлагает сравнить достижения иностранных "финалистов" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

В кандидаты на пост наставника "Барыса" предлагают двух специалистов - 56-летнего Ари-Пекку Селина и 61-летнего Милоша Ржигу. Финский тренер практически всю карьеру отработал в родном чемпионате, а его коллега работал в России еще тогда, когда КХЛ только планировалась.


Селин стал первым в "Барысе", кто сумел добиться серьезных успехов. Он выиграл дивизион Чернышева, а о команде заговорили как не о темной лошадке, а серьезной силе. Финский тренер не смог реализовать себя в сборной Казахстана, хотя у него был солидный опыт работы в национальной команде своей страны.

Ржига тоже знает, что такое национальная сборная, ведь в последние годы трудился в команде Чехии. Его, как и Селина, несколько лет не было в КХЛ - как и Ари-Пекка, он работал в сезоне-2013/14, но затем вернулся в родной чемпионат. Позже Ржига возглавлял в Лиге братиславский "Слован", уже оттуда перебравшись в чешскую сборную.



Кто же лучше подойдет "Барысу"? Селин знаком с казахстанским клубом и сумел показать результат. Что касается Ржиги, то он работал в основном в Западной конференции, но портфолио неплохое - "Спартак", "Атлант", СКА и "Слован". Есть сомнения, что тренер, который бился в финале Кубка Гагарина, поедет в клуб, который сейчас ближе к аутсайдерам, чем к фаворитам.

И опять же, географическое расположение - так далеко от российских столиц Милош не работал. Ари-Пекка тоже неплохо пристроен, но есть надежда, что себя в КХЛ еще не реализовал. Ржига мог бы принят "Динамо" из Риги или Минска, вот в Нур-Султане мы его вряд ли увидим. Шансы на сотрудничество в Селиным повыше.

Три раза закрыл "Барыс" в КХЛ. Финский кандидат в казахстанскую команду для Селина

Напомним, белорусский тренер Андрей Скабелка покинул "Барыс" после двух лет работы и перебрался в ярославский "Локомотив". Ему на замену подобрали двух кандидатов - последним из предполагаемых стал Милош Ржига из Чехии.

Даррен Диц потащит команду? Как выглядит "Барыс" после ухода Андрея Скабелки

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама