"Барыс" разгромно проиграл "Металлургу" и оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина

Континентальная Хоккейная Лига, 1/8 финала

Металлург М - Барыс 5:1

Мозякин, 1 (1:0); Прохоркин (Дронов), 15 (2:0); Голдобин (Прохоркин), 27 (3:0); Волк, 30 (3:1); Бек (Нестрашил), 35 (4:1); Расмуссен (Хольм), 36 (5:1)

ХК "Барыс" потерпел разгромное поражение от "Металлурга", сообщает корреспондент Vesti.kz. Пятый матч серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) прошел сегодня, 10 марта, в Магнитогорске и завершился в пользу российского клуба со счетом 5:1.

Ворота казахстанской команды защищал Йони Ортио. Он пропустил шайбу уже на второй минуте. Счет во встрече в равенстве открыл Сергей Мозякин

На 15-й минуте удаление за задержку соперника клюшкой заработал Аркадий Шестаков. "Магнитка" воспользовалась численным преимуществом и удвоила открыв. Шайбу в большинстве забросил Николай Прохоркин.

К середине второго периода казахстанская команда пропустила третью шайбу - на этот раз от Николая Голдобина, который ранее отметился голевой передачей.

Вскоре хозяева остались в меньшинстве, чем умело воспользовался форвард "Барыса" Кертис Волк, сокративший отрыв после того, как вратарь "Магнитки" Василий Кошечкин отбросил шайбу прямо на него.

Однако это взятие ворот не перевернуло ход игры для "Барыса". До конца второго периода было пропущено еще два гола, причем менее чем за минуту и в равенстве, а счет был доведен до разгромного.

На третий период "Барыс" вышел, уступая в четыре шайбы. Этот отрезок матча команда отстояла на ноль, пытаясь забить еще, но больше поразить ворота Кошечкина не удалось.

Подробнее со статистикой можно ознакомиться по этой ссылке

Счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Магнитки" - ей осталось выиграть еще один матч, чтобы выйти во второй раунд плей-офф. У "Барыса" же тоже еще есть шанс изменить ситуацию - нужно побеждать в двух оставшихся встречах. Следующую игру команды проведут в Нур-Султане 12 марта.

"Барыс" рассказал о травмированных игроках перед гостевым матчем с "Металлургом"

Напомним, в случае прохода во второй раунд Кубка Гагарина следующим соперником "Барыса" станет казанский "Ак Барс", в составе которого играет форвард сборной Казахстана и экс-лидер столичного клуба Найджел Доус.

Пара победных дублей от казахстанцев, или как "Барыс" закрывал серию с "Металлургом" в Кубке Гагарина