Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барыс" подвел итоги регулярного чемпионата КХЛ и назвал лучших хоккеистов

"Барыс" подвел итоги регулярного чемпионата  КХЛ и назвал лучших хоккеистов
Фото: ХК "Барыс"©

ХК "Барыс" на своем официальном сайте подвел итоги выступления в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2020/21.

Команда выиграла 31 из 60 матчей - 20 в основное время, восемь в овертайме и три по буллитам. Это позволило набрать 69 баллов и занять шестое место в Восточной конференции КХЛ. Стоит отметить, что среди всех команд Лиги только минское "Динамо" выиграло больше встреч в овертаймах - десять.

Игроки "Барыса" организовали 147 результативных атак (2,45 шайбы в среднем за игру) - это восьмой показатель в конференции. В активе самой забивной команды лиги - "Динамо" из Москвы 195 заброшенных шайб.

Опубликовано расписание матчей "Барыса" в первом раунде плей-офф КХЛ

По игре в обороне команда Юрия Михайлиса также занимает восьмое место на "Востоке" - 157 шайб в пассиве (2,62 в среднем). Лидирует по этому показателю обладатель Кубка Континента ЦСКА из Москвы (пропущена 121 шайба). Пять раз в сезоне "Барыс" ушел со льда без пропущенных шайб.

Лучшим бомбардиром "Барыса" по итогам регулярного чемпионата стал Даррен Диц, на счету которого 37 (17+20) очков. На финише "гладкого" первенства капитан набрал пять баллов в последних пяти матчах. Даррен стал лучшим в списке защитников-снайперов КХЛ. В его активе наибольшее количество победных шайб среди всех игроков "Барыса" (5) и наибольшее количество блокированных бросков (63). К тому же 44-й номер - лидер команды по игровому времени. Диц проводил на льду в среднем по 23 минуты и 53 секунды – это второй показатель в лиге.

Якоб Лилья, проводящий первый сезон в КХЛ, стал лучшим снайпером нашей команды. На его счету 20 заброшенных шайб, в двух матчах он оформлял дубли. Примечательно, что к плей-офф нападающий подошел с серией без набранных баллов из восьми матчей подряд. Последний раз Лилья забивал 1 февраля в домашнем поединке с "Автомобилистом".

Лучший ассистент команды - Линус Виделль, который раздал 27 результативных передач. Шесть раз в сезоне нападающий набирал два балла и больше.

Самый полезный игрок коллектива из Нур-Султана - защитник Джесси Блэкер. Он завершил регулярный чемпионат с показателем +11. Стоит отметить, что все три шайбы, заброшенные 9-м номером, стали для команды победными.

Хенрик Карлссон выиграл по ходу регулярного чемпионата 16 матчей, три из них вратарь отыграл на ноль. В среднем он пропускал 2,29 шайбы за игру при 92,7 процента отраженных бросков. В активе Карлссона числится одна результативная передача

Никита Михайлис, который переписал личный рекорд результативности в регулярных чемпионатах КХЛ, является лидером команды по количеству шайб в большинстве. Благодаря его точным броскам "Барыс" семь раз реализовал лишнего. Три его шайбы стали победными.

Настоящим открытием сезона можно считать Кирилла Панюкова. Воспитанник столичного хоккея ближе к середине регулярки застолбил за собой место в первом звене атаки и набрал в итоге пока рекордные для себя 16 (8+8) очков. Кирилл дважды отличился в большинстве, одна из его шайб принесла "Барысу" победу.

Фото: ХК "Барыс"©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама