Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дубль от Михайлиса, или когда прервет безголевую серию второй снайпер "Барыса" в КХЛ

Дубль от Михайлиса, или когда прервет безголевую серию второй снайпер "Барыса" в КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©
Форвард сборной Казахстана Никита Михайлис стартовал в сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с семи забитых голов за "Барыс", но в четырех встречах подряд не может отличиться. О важной роли 25-летнего снайпера в столичной команде - в материале корреспондента Vesti.kz.

"Десятка" казахстанской команды является самым ярким исполнителем в обновленном "Барысе", который может не только забить гол, но сделать это красиво. В межсезонье он мог перебраться в более богатые команды, но решил остаться в Нур-Султане. В пяти из шести первых игр сезона Михайлис забивал по голу.

Не каждая его шайба приносила победу, но за очки клубу цепляться помогала. Казахстанский форвард - второй клубный снайпер после Даррена Дица (8+2), но вполне способен обойти капитана "Барыса", ведь защитник тоже перестал забивать (семь игр без шайб). Третьим снайпером команды является Якоб Лилья (5+6).

Почему ждем голов от Михайлиса? Во-первых, он может прервать голевую засуху в играх с очень серьезной оппозицией. Во-вторых, "десятый" номер отмечался дублями в матчах с ближайшими соперниками "Барыса" - он забросил по две шайбы "Северстали", "Локомотиву", "Авангарду" и СКА. В новом сезоне больше одного гола за игру Никита не забивал.

Небольшой перерыв и победы могут пойти на пользу форварду, который способен обновить свое лучшее достижение в регулярном чемпионате (17+18). Возможно, он нечасто ассистирует, но Михайлис - это снайпер в первую очередь, а уже затем распасовщик. Статистика партнеров от его голов не страдает - с ним играют чаще всего Кертис Волк (4+8) и Лилья.



Михайлис продолжает удерживать первое место в клубе по забитым голам в большинстве (три шайбы). На один гол отстают Диц с Романом Старченко, а еще у четырех хоккеистов по шайбе. Поэтому Никита является очень важной фигурой в "Барысе", и если он забивает, то клуб обычно получает шанс на очки.

Задумка Михайлиса, или как "Барыс" выбрался в число лучших клубов КХЛ

Напомним, 8 ноября в Череповце в матче с "Северсталью" "Барыс" начнет серию из восьми игр за 16 дней. После 18 игр столичная команда занимает десятое место на "Востоке" с 20 очками и всего на балл отстает от зоны плей-офф.

Дуэль с "Авангардом", или матчи с кем могут вернуть "Барыс" в зону плей-офф КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама