Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Старченко обойдет Боченски, или некоторые моменты встреч "Барыса" с "Сибирью" в КХЛ

Старченко обойдет Боченски, или некоторые моменты встреч "Барыса" с "Сибирью" в КХЛ
Фото: ХК "Сибирь"©

Казахстанский клуб "Барыс" не смог встретиться с новосибирской "Сибирью" в прошлом розыгрыше Кубка Гагарина из-за пандемии COVID-19, а сейчас соперники являются прямыми конкурентами за выход в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Подробнее о некоторых моментах противостояния - в материале корреспондента Vesti.kz.

Соперники встретятся в КХЛ в 38-й раз. "Барыс" занимает девятое место на "Востоке", "Сибирь" на строчку ниже. Победа одного из клубов вернет его в топ-8, ведь "Амур" (восьмое место) не играет, а "Торпедо" (седьмое место) на выезде встретится с "Металлургом" (пятое место).


О матчах "Барыса" и "Сибири":

1. Клубы играют друг против друга одинаково успешно: счет - 19:18 в пользу "Сибири", но "Барыс" имеет небольшой перевес по выигрышам в основное время (16:15).

2. В октябре прошлого года "Барыс" выиграл последнюю встречу клубов в Новосибирске (0:2). Голами отметились Корбэн Найт с Аркадием Шестаковым

3. Столичный клуб выиграл два матча из пяти во время визитов к "Сибири". Для победы хватало двух забитых шайб, а в проигранных матчах было пропущено 12 голов.



4. Еще одна дуэль в КХЛ, где лучшим снайпером может стать Роман Старченко (4+3 в новом сезоне). 34-летний форвард "Барыса" забил восемь шайб в противостоянии и всего на два гола отстает от Брэндона Боченски (10+10). 

5. 12 из 15 очков "Сибирь" набрала на своей площадке. "Барыс", который сыграл на шесть встреч меньше, добыл на гостевых аренах девять очков из 16.

"Барыс" может пригласить сразу двух новичков из НХЛ для участия в КХЛ

Таким образом, в случае победы "Барыс" не только прервет серию из двух проигрышей, но и вернется в первую восьмерку конференции. Российская команда также была в затяжной серии из шести поражений подряд, но победила "Трактор" (3:1). Есть дополнительный стимул и у Старченко: помимо улучшения статистики в матчах с "Сибирью" он может приблизиться к лучшему клубному снайперу Найджелу Доусу.

Ранее "Барыс" определился с составом на краткосрочный выезд. После матча в Новосибирске казахстанская команда сыграет с "Сочи" (десятое место с 12 очками на "Западе"). В ближайшие дни состав "Барыса" могут пополнить новые исполнители из НХЛ. Имя одного из них уже известно.

Тренер "Барыса" рассказал о новичке из НХЛ и изменениях в составе после поражения от "Ак Барса"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама