Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Ошибка или верный выбор. Как новый тренер "Барыса" обошел Скабелку, но уступил Селину в КХЛ

Ошибка или верный выбор. Как новый тренер "Барыса" обошел Скабелку, но уступил Селину в КХЛ
Фото: ХК "Автомобилист"©

Казахстанский клуб "Барыс" догнал конкурентов в борьбе за место в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и может вернуться в топ-8 уже на этой неделе. О старте подопечных Юрия Михайлиса и сравнение с его успешными предшественниками - в материале корреспондента Vesti.kz.

В 11 встречах "Барыс" набрал 13 очков, оставшись без баллов только в трех играх стартовавшего турнира. Система с двумя очками за победу позволяет быстро догонять конкурентов - команда Михайлиса девятая, но еще одна победа вместе с неудачами соперников выведет ее на седьмую строчку.


Динамика набора очков выглядит неплохо - всего три матча проиграны, а в восьми взят хотя бы один балл. Две победы в основное время и несколько камбэков помогли столичной команде выдать крепкий результат на старте турнира. Вряд ли кто-то ожидал, что результат будет таким уверенным.

Два сезона назад, когда ввели новую систему начисления очков, Андрей Скабелка набрал 15 очков в 11 встречах, а финишировал на втором месте в Восточной конференции. В прошлом регулярном чемпионате специалист из Беларуси практически повторил результат - 14 очков и итоговая вторая строчка.



Только три поражения в основное время? Опять же, результат на уровне Скабелки, у которого было два и четыре неудачных матча на старте турнира. Пара поражений в первых играх было у еще одного известного специалиста в "Барысе" - Ари-Пекки Селина. Тут нужно учесть, что среднее количество неудачных встреч для первых игр в турнире - четыре-шесть проигранных матчей.

Таким образом, Михайлису удалось не провалить самостоятельный дебют в КХЛ, ведь команда набирает очки и претендует на место в восьмерке сильнейших Восточной конференции. Казахстанский специалист практически в одни показатели идет с самыми успешными тренерами в "Барысе" даже с учетом карантина. Еще несколько валидольных камбэков - и мы забудем, что на скамейке не тренер-легионер.

Если "Барыс" будет прогрессировать, как утверждает Михайлис, то тренер полностью найдет себя на новой позиции. Учтем, что столичный клуб еще не реализовал весь свой атакующий потенциал и должен становиться сильнее. Если удержит "Барыс" набранный темп, будет у него и плей-офф, и неплохая сыгранная команда.

Шведский ветеран или канадский Волк. Кто делает результат для "Барыса" в КХЛ

Добавим, что "Барыс" выиграл две встречи подряд в овертайме, а 16 октября сыграет в Казани с "Ак Барсом". Казахстанская команда идет на девятом месте на "Востоке", лишь по дополнительным показателям уступая "Сибири" (по 13 очков). "Ак Барс" расположился на третьем месте, пропустив вперед "Авангард" с "Автомобилистом" из-за меньшего количества побед в основное время (у всех по 25 очков).

"Он задыхался". Тренер "Барыса" - о состоянии легионера из Швеции, победе над "Спартаком" и невезении Фрэттина

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама