Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Провал селекции? Как в "Барысе" могли ошибиться с легионерами для КХЛ

Провал селекции? Как в "Барысе" могли ошибиться с легионерами для КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский клуб "Барыс" забил восемь голов в трех стартовых играх Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), но некоторые потенциальные лидеры не набрали ни одного очка. О некоторых возможных промахах столичного клуба - в материале корреспондента Vesti.kz.

Речь идет о трех форвардах, которые выделялись как снайперы. В первую очередь, это 32-летний канадец Мэтт Фрэттин. От нападающего ждут подвигов, как в 2017 году. Хоккеист тогда с первого матча начал раздавать передачи и за два сезона набрал 79 (37+42) очков и поехал выигрывать титулы в "Ак Барс".




В Казани все было не безоблачно, ведь из возможного лидера форварда переместили вниз ротации, а затем не стали продлевать контракт. Он вернулся в Казахстан, где должен потащить команду. Но пока второй форвард "Барыса" по игровому времени не набрал ни одного очка.

В похожей ситуации оказался Якоб Лилья. 27-летний швед приблизился по игровому времени к топ-5 в атаке, но, как и Фрэттин, еще не отметился результативными действиями. Четыре броска и две штрафные минуты - достижения Лильи в новом турнире. 

Тренерский штаб не скрывает, что Фрэттин с Лильей - это игроки, на которых они делают ставку, но хоккеисты вряд ли оправдывают надежды. Два нуля на двоих - это слабые показатели от игроков, которые приглашены давать результат. Их адаптация в клубе продолжается.

Еще один форвард, которого хотелось бы выделить, это Егор Петухов. Юркого и агрессивного нападающего в межсезонье наигрывали в первую спецбригаду большинства, и он неплохо в нее вписался, набирал очки практически в каждом матче. В официальных играх это пока не удается.



В отличие от двух первых участников нашего списка, игрок сборной Казахстана не отмечался прежде небывалой результативностью, но его роль скорее вспомогательная. Он умеет создавать для партнеров голевые моменты. Есть на его счету шайбы как в большинстве, так и в меньшинстве.



Таким образом, в составе "Барыса" есть как минимум три исполнителя, которые должны играть результативнее. И если от Петухова этого ждешь в меньшей степени, то два легионера пока не оправдывают надежд. У обоих есть игровое время и мастеровитые партнеры, но про них мы хорошо пока не говорим.

Новая звезда? Как казахстанец из "Барыса" разменял первую сотню в КХЛ

Добавим, что следующий матч столичный "Барыс" проведет на своем льду - 10 сентября примет китайский "Куньлунь". После трех игр подопечные Юрия Михайлиса набрали три очка, а их соперники проиграли обе стартовые встречи.

"Барыс" на первом месте. Команда Михайлиса возглавила незавидный рейтинг в КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама