Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экс-вратарь "Барыса" объявил о завершении карьеры

Экс-вратарь "Барыса" объявил о завершении карьеры
Ян Лацо. Фото: ХК "Барыс"©

Бывший вратарь "Барыса" и сборной Словакии по хоккею Ян Лацо в интервью Sport Aktuality объявил о завершении карьеры в 38 лет.

Прошедший сезон Лацо провел без команды. Его последним клубом стал словацкий "Кошице", за который он играл в первой половине 2019 года. Перед этим он полсезона был без клуба из-за тяжелой травмы. 


"Больше не думаю о возвращении на лед. Долго тянул с этим и давал себе надежду. Чувствую, что все еще могу играть, однако посоветовался с женой и решил, что будет лучше, если завершу карьеру", - сказал Лацо. 

Кто из хоккеистов "Барыса" может завершить карьеру в этом году

За "Барыс" Лацо играл с 2014 по 2016 год. В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) словак провел 86 матчей за казахстанский клуб, а в плей-офф - 10 игр. 

До "Барыса" в КХЛ Лацо играл за чешский "Лев" и украинский "Донбасс". Всего в лиге вратарь провел 166 матчей при коэффициенте надежности 2,45 и 92,1 процента отраженных бросков. Также в его карьере были чешские и словацкие клубы. 

В составе сборной Словакии Лацо играл на четырех чемпионатах мира и Олимпиадах-2014 и 2018. В 2012 году он помог команде завоевать серебряные медали ЧМ. 

С 2012 года Лацо владеет ледовым дворцом в родном городе Липтовски-Микулаш, который располагается в 285 километрах от столицы Братиславы и где живет около 33 тысячи человек. В последнее время экс-вратарь плотно занимался делами комплекса, а после окончания пандемии намерен завершить ремонт. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама