Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Скабелка уходит? Кто станет новым главным тренером "Барыса"

Скабелка уходит? Кто станет новым главным тренером "Барыса"
Андрей Скабелка. Фото: ХК "Барыс"©

В конце апреля Андрей Скабелка может покинуть "Барыс", и столичный клуб будет вынужден искать нового главного тренера. Этот специалист должен не только бороться за победу в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), но и вывести на новый уровень сборную Казахстана. О профиле нового наставника клуба из Нур-Султана - в материале корреспондента Vesti.kz.

49-летний Скабелка вошел в группу тренеров, которых в "Барысе" не увольняют, а он сам уходит по истечению контракта. В клубе, возможно, и хотели бы продлить соглашение, но белорус может откликнуться на более интересное предложение без дополнительных условий. Опыт со сборной Казахстана удачным не назовешь.


Предположим, Скабелка ушел. Кто его заменит? Возможно, кто-то из российских специалистов, ведь специалисты калибра Андрея Назарова с Владимиром Крикуновым в "Барысе" уже бывали, но без особого успеха. Первый запомнился предолимпийским поражением в Риге и проигранной семиматчевой дуэлью с "Трактором", а экс-игрок НХЛ - неудачной ролью спасителя казахстанского клуба или всего хоккея.

Пытались усилить "Барыс" и местные специалисты, но тут и кредит доверия поменьше, и наказание обычно построже. Обошли всех тренеры из Беларуси и Финляндии, но и их объединяют "минусы" со сборной Казахстана. Но Скабелка, а до него Эдуард Занковец с Ари-Пеккой Селином, смогли вывести клуб во второй круг Кубка Гагарина.

Если Занковец вывел клуб в плей-офф с пятого места, то Селин со Скабелкой были в шаге от победы в конференции. И хоккей, который показывала команда, надо сказать, радовал болельщиков и специалистов. Сразу забывались провалы сборной Казахстана, а в клубе зажигались новые звезды.

Кто же станет новым тренером? Мы предполагаем четыре варианта развития событий. Первый - Скабелка остается. По второму в Нур-Султан пригласят тренера из России или Беларуси, если кто-то готов совмещать две позиции. В третьем направлении подыщут специалиста из Европы: за всю историю клуба был только один - это Селин.

Четвертый и самый маловероятный - позицию доверят ветерану хоккея из Казахстана. Почему нет? Во-первых, к положительному результату это не приводило. Во-вторых, тренеров с достаточным опытом практически нет, а без необходимых навыков такую организацию не доверят. Поэтому ждем "возвращения" Скабелки или нового прихода тренера из соседних стран. Альтернативы нет. 

"Два лучших игрока, вратарь и Скабелка". Эксперт назвал героев "Барыса" в сезоне КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама