Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барыс" мог выиграть Кубок Гагарина?

"Барыс" мог выиграть Кубок Гагарина?
Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанский клуб "Барыс" вошел в восьмерку сильнейших клубов Кубка Гагарина, но сегодня, 16 марта, отказался от продолжения борьбы в плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Несколько фактов о перспективах подопечных Андрея Скабелки, если бы клуб остался в турнире, - в материале корреспондента Vesti.kz.

Полуфинальная серия Восточной конференции КХЛ между "Барысом" с "Сибирью" из Новосибирска должна была стартовать завтра, 17 марта, но казахстанская команда взяла самоотвод. И даже с учетом досрочного схода с дистанции, "Барыс" провел добротный сезон, по итогам которого мог занять наивысшую позицию.


1. Состав и тренер

Андрей Скабелка "высадил" по ходу регулярного чемпионата "пассажиров" и нашел им отличную альтернативу. Атте Охтамаа и Линус Виделль стали лидерами клуба, а новички из межсезонья - настоящей ударной силой. Заиграла и стратегия тренера - "Барыс" стал опасен для практически любого соперника.



2. Лидер в воротах

Сумел найти себя в новом турнире канадский голкипер Эдди Паскуале. Он не только стал первым номером в команде, но и вошел в ТОП-5 по показателям в плей-офф. На счету Эдди два "сухих" матча в дебютном Кубке Гагарина. 29-летний вратарь станет усилением для сборной Казахстана.

3. Игра в неравных составах

"Барыс" не так часто играл в большинстве, но сумел добиться результата - 25 процентов (три гола в 12 попытках). Столько же забили "Автомобилист" с "Локомотивом", но шансов они получали больше - 15 и 26, соответственно. Первое место занимает СКА - 50 процентов (девять голов в 18 попытках).

В пятерку сильнейших "Барыс" попал по нейтрализации большинства (один гол в 14 розыгрышах), поделив с результатом 92,9 процента третье место с ЦСКА и "Нефтехимиком". Лидерами стали "Ак Барс" (100 процентов) и СКА (93,3).



4. У четверки "Востока" - шансы равны?

"Барыс" вместе с "Сибирью", "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым" квалифицировался в квартет сильнейших в конференции и, обыграв новосибирцев, стал бы фаворитом в финале. Почему? В серии с "Металлургом" проявили себя казахстанцы, а в полуфинале и в финале результат могли дать легионеры. Во всяком случае, в "регулярке" эта схема работала.

5. Кубок Гагарина был бы наш?

Выход в финал Скабелки с подопечными придал бы им новый импульс, ведь многие из них никогда не доходили до такой стадии большого турнира и были бы очень голодны. Характер и мотивация от главного тренера вместе со стойкостью хоккеистов могли бы дать результат - победу в главном финале состязания.

"Барыс" снялся с Кубка Гагарина и не сыграет с "Сибирью" в плей-офф КХЛ

Напомним, ранее казахстанский клуб "Барыс" отказался от участия в розыгрыше Кубка Гагарина, став второй командой после финского "Йокерита", которая официально досрочно завершила сезон из-за опасности эпидемии коронавируса.

Новосибирский клуб "Сибирь", с которым "Барыс" должен встретиться в следующем круге плей-офф, подтвердил свое участие в Кубке Гагарина и даже анонсировал приезд в Казахстан. Позже россияне отреагировали на отказ казахстанцев.

Вспышка COVID-19 была зафиксирована в Китае в конце прошлого года. По последним данным, от него скончалось более пяти тысяч человек. При этом из числа заразившихся излечилось около 70 тысяч.

Фото: ХК "Барыс"©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама