Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Быть аккуратнее и спокойнее". Чемпион мира из "Барыса" - о недостатках команды и стычке с соперником

"Быть аккуратнее и спокойнее". Чемпион мира из "Барыса" - о недостатках команды и стычке с соперником
Атте Охтамаа (номер 55). Фото: ХК "Барыс"
Защитник "Барыса" и чемпион мира Атте Охтамаа после матча с "Локомотивом" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) прокомментировал в интервью корреспонденту Vesti.kz стычку с форвардом российского клуба Антоном Ландером. Также игрок поделился мнением о недостатках своей команды. 

32-летний финн отметился голевой передачей, а Ландер забил сам и также ассистировал партнеру по команде - "Барыс" выиграл матч в овертайме со счетом 4:3.

- Атте, по ходу матча с "Локо" вы не раз сталкивались с Ландером и были довольно недружелюбны. Можно сказать, между вами был даже конфликт. Есть ли предыстория у этого момента?
- Всегда очень интересно играть против друзей (Ландер и Охтамма вместе выступали за "Ак Барс" - прим. Vesti.kz). Поэтому и получались такие эпизоды. Антон из тех хоккеистов, которые борются за каждую шайбу, доигрывают каждый эпизод, а это делает матч очень интересным и повышает накал эмоций до максимума. Интересно состязаться с такими хоккеистами.

- Вели по ходу матча со счетом 3:1, но отпустили игру и получили 3:3, а с ними и овертайм. Почему так получилось?
- Получилось так, что мы забили третью шайбу, а в следующей смене пропустили и позволили им вернуться в игру. Это наша недоработка. Мы должны играть более умно и спокойно контролировать ход матча, чтобы не допускать таких ситуаций.

- Выходит, контроля игры и спокойствия не хватило, чтобы победить в основное время?
- Да, мы должны более аккуратными, когда получаем лидерство, но еще достаточно много времени играть, а у нас не выходит успокоить игру.

Как выглядят таблицы "Востока" и дивизиона Чернышева после победы "Барыса" над "Локомотивом"

Добавим, ранее итог встречи с ярославским клубом прокомментировал автор победного гола Антон Сагадеев. Высказались об игре и тренеры сторон. Андрей Скабелка ответил на извинения главного арбитра Лиги Алексея Анисимова, а также рассказал об изменениях в составе. Его коллега Майк Пелино поделился историей о том, как назначил экс-казахстанца Романа Савченко ассистентом капитана.

Следующий матч "Барыс" проведет завтра, 14 января, когда примет на своем льду "Салават Юлаев" из Уфы. Еще через два дня, 16 января, казахстанская команда встретится с магнитогорским "Металлургом". После 47 игр "Барыс" набрал 61 очко и занимает третье место в Восточной конференции. Что касается Атте Охтамаа, то в 23 играх он набрал 12 (4+8) очков.

"Гурков меня увидел, и мы выиграли". Форвард "Барыса" - о победной шайбе и матче с "Локомотивом"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама