Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Без игрока сборной Казахстана. Почему Скабелка "бережет" вратаря из ТОП-5 в КХЛ?

Без игрока сборной Казахстана. Почему Скабелка "бережет" вратаря из ТОП-5 в КХЛ?
Фото: ХК "Барыс"

36-летний вратарь сборной Казахстана и "Барыса" Хенрик Карлссон не выходит на лед с 25 декабря прошлого года - шесть матчей подряд он попадает в заявку, но не получил ни одной минуты игрового времени. Главный тренер столичного клуба Андрей Скабелка доверяет 29-летнему канадцу Эдди Паскуале. Некоторые моменты конкуренции - в материале корреспондента Vesti.kz.

Первый номер национальной сборной Хенрик Карлссон выдает лучший сезон за время выступления в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) - его коэффициент надежности составляет 1,59 шайбы за игру, а процент отраженных бросков - 94,2. По обоим показателям вратарь входит в пятерку лучших в номинации. На счету Карлссона 15 игр из 45, которые отыграла команда.


В 35 матчах принял участие Паскуале, показатели которого скромнее, чем у конкурента (2,02 и 92,9). Для канадца такая нагрузка не в новинку - в АХЛ на его счету от 40 игр и больше за сезон. Но почему не играет воспитанник шведского хоккея? Скорее всего, тренерский штаб его просто бережет. Впереди у "Барыса", а с ним и у сборной Казахстана, три важных старта - плей-офф КХЛ, олимпийская квалификация и ЧМ-2020.



Если в "Барысе" есть Паскуале, то в национальной команде такого сменщика нет. Можно ожидать, что к концу "регулярки" на счету Карлссона будет не более 20-23 игр. Из 15 проведенных матчей в зачет к "первому" номеру "Барыса" пошли 12 - девять побед и три поражения. В последний раз он выходил на лед 25 декабря, когда столичный клуб уступил со счетом 2:6 (на 12 минуте игры был заменен на Паскуале после трех пропущенных шайб). Информации о повреждениях, которые бы мешали Карлссону играть, нет.

У канадского легионера в статистике равновесие - по 16 побед и поражений. Заметим, что в последних шести играх, которые он провел без замен, Паскуале одержал четыре победы и два матча проиграл. Возможно, что 80-й номер будет заменен в одной из матчей ближайшего уик-энда (игры состоятся в два дня - 11 и 12 января), но у него уже есть успешный опыт спаренных встреч - канадец отыграл 29 и 30 декабря и оба матча выиграл.

"А кто это? Очень здорово попадает!". Форвард "Барыса" забил пять шайб главному конкуренту по КХЛ

Напомним, 11 января "Барыс" на своем льду примет омский "Авангард", а на следующий день выйдет на лед против "Локомотива" из Ярославля. Подопечные Скабелки к этим играм подходят с двумя победами подряд - 59 набранных очков позволяют располагаться на третьем месте на "Востоке". До "Авангарда" всего одно очко отставания, а ярославцы с 55 баллами идут шестыми на "Западе".

Фото: ХК "Барыс"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама