Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Замена Покатилову и новый Бяков. Кому из молодежи "Кайрата" пора заявить о себе

Замена Покатилову и новый Бяков. Кому из молодежи "Кайрата" пора заявить о себе
©ФК "Кайрат"

Разгрузка состава и пересмотр зарплат для казахстанских игроков открыли очередную возможность многим воспитанникам "Кайрата" проявить себя в основной команде. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, кто из них может засверкать под руководством Курбана Бердыева

Данияр Усенов, атакующий полузащитник/нападающий 

Уроженец Актау начинает свой третий сезон в основной команде "Кайрата", и с каждым годом его игровое время увеличивается. На прошедших зимних сборах Курбан Бердыев использовал Усенова максимально близко к позиции нападающего. Ранее Данияр все-таки тяготел больше к центру поля, но неплохие физические данные и удар, вероятно, сподвигли тренерский штаб на такой вариант. В матче против "Сочи" Усенов забил с пенальти и на этом его голы на сборах ограничились. Возможно, Данияр рассматривался как замена Артуру Шушеначеву, который был в шаге от ухода из клуба, но в итоге этого не произошло. Конкуренция в атаке "Кайрата", несмотря на уход многих игроков, остается высочайшей, ведь на месте остались такие легионеры, как Жоао Пауло и Хосе Канте. 

Вячеслав Швырев, нападающий/вингер 

История карьеры Швырева в "Кайрате" - это сплошная синусоида. Он дебютировал за основу еще в 2018 году при Карлосе Алосе, позже ярко сверкнул при Алексее Шпилевском, а затем наступил период застоя, где были испытания первой лигой и российской ФНЛ-2. Но буквально за полгода в "Кайрат-Москве" Швырев доказал (8 результативных действий в 12 матчах), что достоин нового шанса в основе алматинцев. Настырный форвард, сильно напоминающий Дмитрия Бякова по манере игры, может стать джокером "Кайрата" в этом сезоне, ведь на сей раз его мотивация как никогда высока. 

Данил Устименко, вратарь 

Многолетний первый номер "Кайрата" Стас Покатилов не вписался в новые экономические реалии клуба, где теперь потолок зарплат для казахстанцев - полтора миллиона тенге. Ожидалось, что "Кайрат" возьмет опытного российского вратаря ему на замену, но сценарий вышел немного другим. Алматинцы действительно взяли голкипера из России, только он достаточно молод и пришел из собственного филиала - московского, зовут его Вадим Ульянов.

Но пока представляется, что в основе сезон начнет воспитанник "Кайрата" Данил Устименко, который в прошлом году получил  много практики, но его игра, откровенно говоря, выглядела не безошибочной. Вот что по его кандидатуре на днях сказал Кайрат Боранбаев: "Тяжело говорить, что Устименко молодой, он еще три года назад был признан лучшим вратарем первой лиги, в основной команде он уже два года". 

Арсен Буранчиев, защитник/полузащитник 

Прошлый сезон для Арсена получился прорывным с точки зрения количества игрового времени. Особенно котировал игрока Кирилл Кекер, который часто использовал Буранчиева даже в ответственных еврокубковых матчах. При Бердыеве хавбек, как и большинство молодых игроков, присел на скамейку.

В межсезонье во многом из-за кадровых проблем Буранчиева передвинули на позицию центрального защитника. До прихода Виктора Васина именно Арсен представлялся основным напарником для Маки Баньяка в центре обороны. Посмотрим, каким будет сезон, но вполне вероятно, что Буранчиев будет в активной ротации среди центрбеков. 

Андрей Ульшин, центральный/крайний полузащитник 

Как и все вышеназванные игроки, Ульшин уже несколько сезонов работает с основной командой "Кайрата", но даже до статуса игрока ротации ему пока далековато. При этом Андрею в этом году будет 22 года - возраст, при котором необходимо играть, а не сидеть на скамейке. Ульшину предстоит приложить сверхусилия, чтобы получить практику от Бердыева. Кроме того, игрок должен прибавить по многим аспектам, ведь пока его функционал выглядит недостаточно широким, а главными скиллами остается исполнение стандартов и рабочая левая нога. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама