Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Замена Исламхану в "Кайрате" и мощнейший центр поля в "Тоболе". Топ-5 новичков чемпионата Казахстана

Замена Исламхану в "Кайрате" и мощнейший центр поля в "Тоболе". Топ-5 новичков чемпионата Казахстана
©ФК "Гронинген"

Трансферное окно в Казахстане продолжает набирать обороты и в связи с отменой лимита на легионеров поток переходов будет лишь возрастать, но уже сейчас в лиге появилось несколько новых и очень интересных футболистов. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, кем "Тобол", "Кайрат" и "Елимай" усилили центр поля, а также кто призван заменить лидера в "Кызыл-Жаре"

Гиорги Зария, 26 лет, атакующий полузащитник, "Кайрат"

В прошлом году "Кайрат" испытывал определенный дефицит идей в центре поля, большинство полузащитников воплощали в себе мобильность, напор, прессинг, но креатива с их стороны явно не хватало. Молодой Ульшин сверкал лишь эпизодически, к тому же у него была травма. 

Трансфер Гиорги Зария должен восполнить этот недостаток. Грузинский полузащитник - воплощение ценностей футбола на его родине. Техничный, созидательный, умеющий как завершить, так и отдать. В последнем сезоне в Грузии Зария оформил солидные девять голов и пять ассистов в 33 матчах. Болельщики алматинского клуба видят в новичке этакую замену Бауыржану Исламхану. 

Смущает в профиле Зарии лишь пару факторов. У него к 26 годам ровно один матч за сборную Грузии, и в еврокубках он не сверкал - два мяча в 13 играх (забивал командам из Сан-Марино и Андорры). Кроме того, Георги, возможно, будет не так просто привыкнуть к требованиям "Кайрата" в плане работы без мяча. 

Радослав Цонев, 28 лет, центральный полузащитник, "Тобол"

"Тобол" в нынешнее трансферное окно является самым активным клубом КПЛ. Костанайцы совершили уже несколько заметных сделок, как внутри рынка, так и по легионерам. Болгарин Цонев призван обновить центральную ось. У Радослава интересный бэкграунд, он провел несколько сезонов Италии, правда за "Лечче" он выступал лишь в Серии С (третий дивизион). Кроме того, Цонев трехкратный вице-чемпион Болгарии и обладатель Кубка страны. Любопытно, что у Цонева есть брат-близнец Борислав, и он тоже футболист. Более того, Борислава в Болгарии котируют даже выше Радослава, он отыграл больше матчей в сборной и засветился в чемпионатах Китая и Хорватии. К слову, сейчас Борислав Цонев свободный агент. 

Никита Корзун, 28 лет, центральный полузащитник, "Елимай"

Пожалуй, давно в лиге не было столь амбициозного новичка как "Елимай". Андрей Карпович уже успел стянуть к себе несколько интересных игроков внутри КПЛ, а также выписал из Беларуси двух игроков уровня сборной - Николая Золотова и как раз Корзуна. 

Никита более интересный и в перспективе для "Елимая" системообразующий игрок. У хавбека за плечами опыт игры за киевское "Динамо", три чемпионских титула на родине (и завоевал их он совсем недавно), а также он по-прежнему актуален в сборной Беларуси. Корзун должен придать "Елимаю" солидности в центре поля и Карпович являясь в прошлом опорным полузащитником понимает, как важна эта роль в команде. 

Ахмед Эль-Мессауди, 28 лет, центральный полузащитник, "Тобол"

И еще одна опция в средней линии "Тобола". Эль-Мессауди презентовался костанайским клубом как игрок сборной Марокко, хотя за эту команду он сыграл всего один матч в далеком 2015 году. При этом, у хавбека действительно большой опыт игры на уровне нидерландской Эредевизи (105 матчей) и чемпионата Бельгии (79 матчей). Эль-Мессауди потенциально выглядит лидером "Тобола", обладает большим набором качеств и если Милич Чурчич продолжит крен в сторону атакующего стиля, марокканец с бельгийским образованием в этой системе будет чувствовать себя как рыба в воде. 

Владислав Сорокин, 26 лет, правый защитник, "Кызыл-Жар"

В Петропавловск крайне нелегко пригласить игроков сборной и уже тем более легионеров, но "Кызыл-Жару" то и дело удается удивить не только на поле. 

Потеряв Еркина Тапалова команда Али Алиева нашла на эту позицию Сорокина - фулбека сборной Латвии. Да, Владислав не первый выбор в своей сборной и до Казахстана он нигде не играл за рубежом, но в рамках нынешнего "Кызыл-Жара" он способен заявить о себе. Алиев высоко оценивает игроков тактически дисциплинированных, а Сорокин именно такой, поэтому в рамках четко выстроенной структуры латвийский защитник должен выглядеть как минимум надежно. 

Фото: ФК "Левски"©, ФК "Шахтер Солигорск"©, ФК "Кайрат"©, РФШ©, ФК "Гронинген"©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама