Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Я за ним по комнатам не бегал". Бывший тренер "Актобе" вспомнил сорвавшийся трансфер Милевского

"Я за ним по комнатам не бегал". Бывший тренер "Актобе" вспомнил сорвавшийся трансфер Милевского
Артем Милевский. Фото: Reuters©
В недавнем интервью YouTube-каналу "КраСава" украинский нападающий Артем Милевский рассказал, как отказывался выходить на тренировку в "Актобе" и почему быстро покинул Казахстан. Корреспондент Vesti.kz более подробно вспоминает детали того трансфера вместе с участниками событий. 

Февраль 2014 года "Актобе" начинал в статусе действующего чемпиона страны и самой богатой команды КПЛ. Актюбинцы могли себе позволить подписывать неплохих игроков из РПЛ и украинской лиги.

Трансфер Милевского стал возможен, когда украинец окончательно достал турецкий "Газиантепспор" и находился в статусе свободного агента.

"Нам действительно нужен был форвард, уже приближалось начало чемпионата. У Милевского были заслуги, он играл на высоком уровне, в киевском "Динамо", на него мы возлагали надежды", - вспоминает в интервью Vesti.kz бывший главный тренер "Актобе" Владимир Никитенко.

Примечательно, что в клубе были люди, которые изначально отрицательно оценивали этот переход, считая что у Артема плохая репутация.  



Милевский прибыл в Актобе, подписал предварительный контракт, но потом что-то пошло не так. Сначала в СМИ писали, что игрок потерял сознание во время медобследования. Эту информацию тут же прокомментировал тренер клуба  Андрей Мирошниченко: "Слухи о плохом состоянии здоровья Милевского - полный бред. У нас действительно было  медобследование, и Артем его прошел, как и другие футболисты. Плохо ему не становилось, в конвульсиях он не бился, и вообще совершенно нормально себя чувствует. Готовится к тренировке".

Но Милевский действительно не прошел медобследование, эту информацию нам подтвердил все тот же Никитенко. Также он прокомментировал слова Милевского о том, как он не открывал дверь тренеру: "Я за ним по комнатам не бегал, может, кто-то другой из тренерского штаба". 

После того как трансфер Милевского окончательно сорвался, в "Актобе" сообщали, что переход якобы не состоялся из-за проблем с документами. Турецкая сторона не отправила трансферный сертификат, но позже "Газиантепспор" опроверг это заявление.  

"Я помню, что в итоге мы так и не подписали нападающего, и лишь летом к нам присоединился другой украинец - Алексей Антонов", -  подытожил Никитенко. 

"Сказал жене не ходить на футбол". Шпилевский - о "Кайрате", Боранбаеве, Милевском и зависти

Меж тем Милевский лишь спустя четыре месяца нашел себе новый клуб, перейдя в хорватский "Хайдук". А "Актобе" же закончил 2014 год на втором месте, лучшим бомбардиром клуба стал Марат Хайруллин с девятью мячами, по восемь голов забили нынешний игрок команды Маркос Пиззелли и тот самый Алексей Антонов.

Фото: ФК "Актобе"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама