Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Выдающийся матч "Кайрата", очередной провал "Актобе" и осечка "Тобола". Обзор 8-го тура КПЛ

Выдающийся матч "Кайрата", очередной провал "Актобе" и осечка "Тобола". Обзор 8-го тура КПЛ
Фото: ФК "Кайрат"©

"Ордабасы" ничего не смог противопоставить "Кайрату" даже при игре в большинстве, "Тараз" продолжает доказывать, что во многом казахстанский состав способен приносить результат, а "Тобол" потерпел первое поражение в этом году. Корреспондент Vesti.kz - с краткой характеристикой по каждому матчу восьмого тура чемпионата Казахстана. 

"Кайрат" деклассировал "Ордабасы"

С точки зрения мотивации, смелости, агрессии, "Кайрат" провел, возможно, лучший матч в сезоне, тем более учитывая красную карточку Вагнера Лава в первом тайме. На сей раз судейское решение по удалению игрока "Кайрата" вызывает вопросы, мнения разные, но есть и независимые, например, из России

Так или иначе, Шпилевский действительно собрал команду в необходимый момент, он не потерял контроль над ней и не сделал трагедию из удаления. Пожалуй, сложно представить другую команду в КПЛ, которая бы в такой ситуации так прессинговала соперника вдесятером, так заставляла соперника ошибаться.

Но в этом матче были выявлены не только безусловные плюсы "Кайрата" (в том числе мощнейшая глубина состава в атаке), но и очевидные минусы "Ордабасы". Как уже заметил тренер шымкентцев Александр Седнев, это огромный удар по самолюбию игроков, проигрывать вот таким образом, будучи одной из самых амбициозных и богатейших команд страны - это непозволительно. 

"Астана" рационально обыграла "Акжайык", "Тобол" не справился с полем "Каспия" 

Второй матч подряд "Астана" играла без непосредственного управления Андрея Тихонова, но вновь добилась минимальной победы без особого лоска. Столичный клуб умудрился уступить "Акжайыку" по некоторым статистическим данным, включая количество ударов в створ и угловых. Но ранний гол Тиграна Барсегяна все предрешил. "Астана" продолжает лидировать в чемпионате, но монолитности игре столичного клуба по-прежнему не хватает, любопытно, как будет смотреться команда в играх с "Таразом" и "Кайратом", которые пройдут в мае. 

Другой претендент на титул - "Тобол", презентовал в экстренной ситуации своего звездного новичка Зорана Тошича. Костанайцы пропустили от Караева в первом тайме после нелепого рикошета от Амановича, а затем попались на разящую контратаку "Каспия". Так клуб из Актау сделал результат в борьбе с очередным грандом, но пока "Каспий" убедителен только дома, на своем крайне непростом газоне, в гостях весь внешний образ команды Срджана Благоевича куда-то исчезает. При этом нельзя не сказать, что "Тобол" сыграл, возможно, худший матч в этом сезоне с точки зрения качества и игровой дисциплины. 

"Тараз" снова в ударе, "Кызыл-Жар" поймал кураж 

Вардан Минасян отметил, что "Тараз" сыграл идеальные 25 минут в первом тайме. За этот период команда заложила фундамент к победе над "Актобе" благодаря голам своих главных креативщиков - Бауыржана Байтаны и Педро Эуженио. Третий гол в составе "Тараза" забил очередной местный молодой талант - Динмухамед Караман. Теперь "Тараз" на втором месте, а вот "Актобе" опустился на девятое, команда Алексея Баги в зоне турбулентности - это их третье поражение подряд. 

Другой преобразившийся клуб при новом тренере - "Кызыл-Жар". Подопечные Андрея Карповича уже на пятом месте, на сей раз они разобрались с кризисным "Кайсаром" на выезде. Третий тур подряд у петропавловцев забивает центральный защитник Алибек Касым. В прошедшей игре молодому защитнику доверили пробить пенальти, что в очередной раз доказывает, как уверенно и стремительно развивается один самых перспективных центрдефов страны. Также стоит добавить, что игра "Кызыл-Жара" в атаке очень зависит от двух персоналий - Данило Алмейды и Дарко Зорича, которые повлияли на результат и в матче с "Кайсаром". 

 

"Туран" и "Жетысу" - главные аутсайдеры 

Наиболее депрессивное настроение в КПЛ царит сейчас в двух командах. "Турану" не удалось набрать очки даже дома в противостоянии с таким клубом, как "Атырау", клуб из Туркестана остается единственным в КПЛ, кто еще не побеждал в нынешнем сезоне. 

Все больше разговоров о возможных тренерских перестановках в "Жетысу". Талдыкорганцы наряду с "Акжайыком" меньше всех забивают в лиге, вот и на сей раз они не смогли распечатать ворота "Шахтера". И это учитывая, что в составе "Жетысу" все-таки есть неплохие исполнители, игроки которые еще недавно призывались в молодежную и национальную сборную - Акмаль Бахтияров, Айбар Жаксылыков и Бауыржан Турысбек. Однако матч с "Шахтером" получился едва ли не самым унылым в туре, гости забрали три очка благодаря автоголу Рафката Аслана. 

 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама