Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Время перестройки? Кто может уйти из "Астаны" после этого сезона

Время перестройки? Кто может уйти из "Астаны" после этого сезона
Фото: ФК "Астана"©

Флагман казахстанского футбола переживает тяжелые времена и, похоже, готов к масштабным изменениям в составе. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, с кем из ведущих игроков "Астана" может попрощаться в конце 2020 года. 

Ненад Эрич




Капитан "Астаны" уже говорил о том, что его нынешний клуб будет последним в карьере. По выступлениям Эрича в сезоне-2020 сложно делать однозначные выводы, поскольку сыграл он не слишком много. Вероятность того, что вратарь завершит карьеру игрока, высока, но при этом в "Астане" могут оставить Ненада уже в другой роли, то есть в качестве менеджера. 

Дмитрий Шомко 



В интервью Vesti.kz Шомко сам заговорил о возможном уходе из "Астаны" и завершении контракта. Нынешний сезон для игрока, как и для всего клуба, складывается неудачно, именно поэтому шансы на смену команды и даже лиги со стороны Дмитрия достаточно высоки. У "Астаны" нет четкой альтернативы на позицию Шомко, тем более, в таком случае нужен будет игрок с необходимым паспортом. Учитывая заканчивающийся контракт, сложность в поиске игрока такого же уровня без статуса легионера и огромную историю самого футболиста в клубе, все становится уже не так однозначно, и Астана" может попытаться сохранить одного из лидеров команды. 

Евгений Постников 



Неожиданно позиция центрального защитника в Астане" стала проблемной. После ухода Марина Аничича не удалось найти столь же стабильного и классного игрока. В этот же период наступила стагнация в игре другого центрбека Евгения Постникова. В следующем году экс-игроку сборной Казахстана будет 35 лет - значительный возраст, который не добавляет поводов для того, чтобы продолжать делать ставку на Постникова. 

Иван Маевский 



Один из самых стабильных игроков "Астаны" переживает кризис вместе с командой в этом году. Отчетливо заметно, как сильно страдает вся игра "Астаны", если Маевский находится не в оптимальной форме. Клуб еще зимой прорабатывал другие варианты на замену Маевскому, но в итоге стороны договорились о новом контракте и вопрос отпал. После нынешнего сезона поиск игрока в центральную ось снова может быть актуален, поскольку у белорусского хавбека завершается контракт и, опять же, футболист не молодеет - ему 32 года. 

Юрий Логвиненко 



К сожалению, самый талантливый центральный защитник своего поколения в последние годы мучается из-за травм. С одной стороны, у "Астаны" практически нет вариантов в позицию опорника или центрбека среди казахстанцев, но с другой стороны - клуб смотрит на возраст, высокую периодичность травм, и вывод тут намечается иной. Вероятно, именно по фигуре Логвиненко в клубе могут возникнуть наиболее серьезные дискуссии, поскольку опыт и класс игрока остаются крайне востребованными хотя бы на уровне КПЛ. 

Напомним, что "Астана" в августе вылетела на стадии первого раунда квалификации Лиги чемпионов, а затем не смогла преодолеть второй раунд отбора в Лиге Европы. Таким образом, столичный клуб впервые за шесть лет не сумел добраться до группового этапа еврокубков. В чемпионате Казахстана-2020 "Астана" занимает второе место, отставая на шесть очков от "Кайрата". 

Фото: ФК "Астана"©

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 5 3 1 1 11-5 10
2 Астана 6 3 1 2 8-4 10
3 Жетысу 5 3 1 1 4-3 10
4 Ордабасы 6 2 3 1 10-5 9
5 Тобол 5 2 3 0 9-5 9
6 Кызылжар 6 2 2 2 9-5 8
7 Елимай 5 2 2 1 5-5 8
8 Кайрат 6 2 2 2 5-6 8
9 Атырау 6 1 4 1 5-4 7
10 Женис 6 2 1 3 3-10 7
11 Туран 6 1 1 4 2-6 4
12 Кайсар 5 1 1 3 3-8 4
13 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама