Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Возвращение спустя семь лет и дебют для защитника-бомбардира. Новые и почти забытые лица сборной РК по футболу

Возвращение спустя семь лет и дебют для защитника-бомбардира. Новые и почти забытые лица сборной РК по футболу
Еркин Тапалов. Фото: ФК "Акжайык"©️

В июне национальная сборная Казахстана по футболу проведет два контрольных матча. На эти игры из тренерского штаба Талгата Байсуфинова вызов получили несколько дебютантов команды, а также те, кто вернулся в сборную после долгого перерыва. Корреспондент Vesti.kz рассказал об уровне их выступлений в нынешнем сезоне OLIMPBET-чемпионата Казахстана. 

4 июня сборная Казахстана на выезде сыграет с командой-участницей Евро-2020 - Северной Македонией. Второй матч пройдет 7 июня в Австрии, а соперником будет сборная Мальты.

Здесь мы перечислили тех футболистов, которые все еще находятся в ожидании дебютной игры в футболке национальной сборной, а также тех, кто не вызывался в главную команду страны более двух лет.

Ждут своего дебюта

Мухаммеджан Сейсен ("Тараз")

22-летний голкипер уже несколько раз вызывался в национальную сборную. В пяти матчах команды он оставался на скамейке запасных. Кто знает, быть может, что именно во время следующей паузы на матчи сборных Сейсен дебютирует за команду.

В текущем сезоне КПЛ он отыграл за родную команду все 13 матчей, пропустив в них 15 голов. 

Максат Тайкенов ("Каспий")

23-летний левый защитник актаусцев впервые в карьере вызван в национальную сборную. За нее он не играл даже на юношеском уровне. В текущем розыгрыше премьер-лиги он принял участие во всех 13 матчах "Каспия", записав на свой счет два ассиста.

Алибек Касым ("Кызыл-Жар")

Еще один игрок линии обороны - 22-летний Касым. До конца прошлого года Алибек защищал цвета молодежной сборной, но сейчас получил дебютный вызов во взрослую. В КПЛ-2021 он провел все 12 матчей команды, при этом ни разу не был заменен. На счету центрального защитника четыре забитых мяча. 

Нурлан Даиров ("Кызыл-Жар")

25-летний правый защитник в этом сезоне успел поиграть за два клуба. Сначала он провел два матча в составе "Турана", а затем еще шесть игр за "Кызыл-Жар". В прошлом Даиров играл за юношескую сборную до 19 лет.

Артур Шушеначев ("Кайрат")

23-летний нападающий не является игроком стартовой обоймы в "Кайрате", и это легко объясняется огромной конкуренцией с легионерами. Форвард, имеющий на счету матчи за молодежную сборную, впервые был вызван в главную команду страны. В премьер-лиге этого сезона Артур провел шесть матчей, забив три гола и сделав одну результативную передачу. 

Они вернулись в сборную

Роман Муртазаев ("Астана")

За спиной у 27-летнего нападающего 22 матча за сборную и три гола. Но свою последнюю игру в футболке национальной команды он провел еще в марте 2019 года, когда сборная дома уступила россиянам в отборе на Евро-2020 - 0:4. С тех пор Муртазаев в команду не вызывался. 

В этом сезоне у него 13 матчей в КПЛ за "Астану", в которых он трижды забил и один раз ассистировал.

Еркин Тапалов ("Акжайык")

Мало кто знает, но 27-летний полузащитник уже играл в товарищеском матче за сборную Казахстана. В начале 2019 года он провел 24 минуты на поле в контрольной встрече с командой Молдовы (1:0), которая проходила в Турции. 

В текущей кампании опорный хавбек провел 13 матчей в чемпионате, забив один гол и отдав голевую передачу. 

Танат Нусербаев ("Туран")

Аж с июня 2017 года за сборную не играл 34-летний форвард "Турана". Последняя встреча состоялась в рамках отбора на Чемпионат мира-2018, когда сборная Казахстана дома проиграла датчанам - 1:3. 

В этом сезоне Танат вернулся в большой футбол после годового перерыва. На счету Нусербаева 12 матчей в КПЛ, три забитых мяча и столько же голевых передач.

Бауыржан Байтана ("Тараз")

Полузащитник семь лет назад принял участие в товарищеской встрече против команды Таджикистана - 2:1. В той игре Байтана появился на поле в самой концовке матча, поэтому ощутить полноценный дебют так и не успел. Однако следующего шанса пришлось ждать очень много лет. Ему уже не 22 года, и он не подающий надежду игрок, а опытный 29-летний исполнитель. 

В 13 матчах КПЛ-2021 Бауыржан забил четыре мяча и сделал одну результативную передачу.

Ранее главный тренер сборной Байсуфинов рассказал о состоянии здоровья Бахтиера Зайнутдинова.

Фото: ФК "Тараз" (1,9), ФК "Каспий" (2), ФК "Кызыл-Жар" (3,4), ФК "Кайрат" (5), ФК "Астана" (6), ФК "Акжайык" (7), ФК "Туран" (8)©️

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама