Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Усиление "Тобола" под ЛЧ и надежды "Ордабасы". Главные трансферы недели в КПЛ

Усиление "Тобола" под ЛЧ и надежды "Ордабасы". Главные трансферы недели в КПЛ
©fkvojvodina.rs

В конце июня в чемпионате Казахстана открылось летнее трансферное окно. Корреспондент Vesti.kz рассказывает об основных сделках, которые произошли за неделю. Среди них - балканское пополнение в "Тоболе", точечные переходы "Кызыл-Жара" и шанс от "Ордабасы" для потерянных казахстанских талантов. 

Мильян Вукадинович и Серж Дебле в "Тобол"

Перед стартом в Лиге чемпионов костанайцы укрепили атаку двумя разноплановыми игроками. Африканец Дебле много забивал в Армении и теперь попробует проявить себя в Казахстане. Окажется ли новичок сильнее Сергеева и Жаксылыкова, покажет время. 

Вукадинович, по сути, пришел вместо словенца Пожега Ванкаса. Таким образом, в "Тоболе" вновь дает о себе знать сербское влияние, ведь игроков из бывшей Югославии там уже пять человек, плюс тренерский штаб. Но Вукадинович, судя по статистике, действительно качественный вингер, в последних двух сезонах в сербской Суперлиге он выбил 18 голов в 54 матчах. 

Добавим, что также "Тобол" нашел резервного кипера после ухода Непогодова. Им стал российский вратарь Тимур Акмурзин. 

Еркин Тапалов и Элгуджа Лобжанидзе в "Кызыл-Жар"

Перед историческим стартом в квалификации Лиги конференций "Кызыл-Жар" как никто нуждался в трансферах, и некоторые из них уже состоялись. Клуб усилил казахстанскую часть состава, подписав универсала из "Турана" Еркина Тапалова. 

Также команду Али Алиева пополнил грузинский форвард Элгуджа Лобжанидзе. Нападающего такого типа в команде не было, и этот игрок определенно способен помочь "Кызыл-Жару", тем более ранее его карьера в Казахстане выглядела вполне успешной и продуктивной. 

Акмаль Бахтияров и Максим Федин в "Ордабасы"

В этом сезоне у "Ордабасы" все складывается на редкость удачно. Клуб идет в лидерах, многие новички проявили себя эффективно при минимальных вложениях, лидером клуба стал собственный воспитанник. 

В такой эйфории шымкентцы решили, что им под силу реанимировать карьеры двух некогда талантливых вингеров. Если Александр Седнев сможет "разбудить" Федина и Бахтиярова, то он точно станет главным фаворитом на звание лучшего тренера года. Но пока в это верится с трудом, ведь оба не забивали с игры уже очень давно (Федин с 2020 года, Бахтияров с 2018-го). 

Помимо уже оформленных трансферов, "Ордабасы" близок к соглашению с полузащитником сборной Узбекистана Шохбозом Умаровым, и вот это уже действительно можно будет назвать полноценным усилением. 

Павел Долгов и Денис Митрофанов в "Атырау"

"Атырау" летом расстался с бразильцем Аллефом, но даже в такой конфигурации не совсем понятно, зачем "нефтяникам" столько нападающих. Помимо двух новичков, в клубе уже есть Пьотр Гжельчак и Андрия Филиппович. Но в трансферах Долгова и Митрофанова продолжается тенденция по двум селекционным векторам.

Долгов очередной игрок из России в "Атырау" и уже третий воспитанник "Зенита" в этом клубе (есть еще Плетнев и Тарасов). 

Митрофанов - игрок из системы "Кайрата". И тут все объяснимо, ведь как руководство, так и тренерский штаб "Атырау" имеет бэкграунд работы в алматинском клубе. Еще недавних кайратовцев в составе "Атырау" набралось уже шесть человек. 

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама