Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Универсальный и максимально полезный. Почему Оганесян считается незаменимым игроком в "Кайрате"

Универсальный и максимально полезный. Почему Оганесян считается незаменимым игроком в "Кайрате"
Камо Оганесян. Фото: ФК "Кайрат"©

Футболист "Кайрата" Камо Оганесян, судя по последним слухам, может покинуть клуб и отправиться в одну из топ-лиг Европы. Корреспондент Vesti.kz представил, кто может заменить игрока сборной Армении в составе "желто-черных" в случае его ухода.

Отмечается, что Оганесян приглянулся одному из агентов в матче национальных сборных Армении и Хорватии, где игрок "Кайрата" был капитаном, а его команда избежала поражения - 1:1.

Если даже предположить такой сказочный сценарий, когда Оганесян покинет алматинский клуб, контракт с которым действует до 31 декабря текущего года, то заменить его сразу будет проблематично и это станет большой потерей для команды.

Дело в том, что игрок сборной Армении сочетает в себе умение действовать на нескольких позициях и является для "Кайрата" едва ли не единственным универсалом и, безусловно, одним из самых полезных игроков.

Оганесяна привычно видеть на обоих флангах, как в обороне, так и в полузащите. Например, в отсутствие Гафуржана Суюмбаева он закрывал позицию левого защитника, подменял слева в полузащите Гулжигита Алыкулова. Также 28-летний футболист прекрасно чувствовал себя на позиции завсегдатая правого края обороны Дино Микановича и может усилить многострадальную позицию правого полузащитника.

Несмотря на некоторые оплошности, как эта, приведшая к пропущенному голу в матче с "Таразом:

... или неиспользованный стопроцентный момент в игре с "Кызыл-Жаром", - переоценить значение игрока сборной Армении будет сложно:

Как видим, роль армянского игрока на поле выходит за обычные рамки. Иметь такого игрока в составе, который опционально способен без проблем усилить игру практически на любом участке поля, желают многие специалисты.

Объективно говоря, заменить Оганесяна в "Кайрате" пока некем. В текущем сезоне футболист "Кайрата" провел 13 матчей, забил два мяча и сделал ассист.

В алматинском клубе выступает с 2020 года. А всего в Казахстане Оганесян играет с сезона-2018, когда стал игроком талдыкорганского "Жетысу". За эти годы во всех турнирах провел 87 встреч, забил девять мячей и отметился десятью голевыми передачами.

После 14 туров "Кайрат" занимает третье место и на десять очков отстает от лидирующей "Астаны". С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Тобол 2 2 0 0 6-2 6
2 Астана 2 2 0 0 4-0 6
3 Ордабасы 2 1 1 0 6-1 4
4 Кайрат 2 1 1 0 2-1 4
5 Кызылжар 2 1 0 1 4-2 3
6 Актобе 1 1 0 0 3-1 3
7 Женис 2 1 0 1 1-2 3
8 Атырау 2 0 2 0 1-1 2
9 Елимай 2 0 1 1 2-4 1
10 Туран 2 0 1 1 0-2 1
11 Жетысу 1 0 0 1 0-2 0
12 Кайсар 2 0 0 2 1-6 0
13 Шахтер 2 0 0 2 0-6 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама