Сольный проход Эбонга, удары под перекладину и в девятки. Выбери лучший гол второго тура КПЛ-2021

Макс Эбонг. Фото: ФК "Астана"©

Vesti.kz продолжают рубрику "Гол тура" и предлагают принять участие в выборе лучшего гола в рамках второго тура OLIMPBET-чемпионата Казахстана-2021 по футболу. Вашему вниманию представлены пять самых эффектных взятий ворот. Выбрать лучшее из них можно по этой ссылке.

Сергей Хижниченко ("Ордабасы")

Форвард "Ордабасы" на 88-й минуте матча с "Шахтером" установил окончательный счет - 2:0. Его гол, включающий в себя комбинацию, по динамике вышел очень смотрибельным. Отметим, что Хижниченко появился на поле за две минуты до взятия ворот.

Асхат Балтабеков ("Жетысу")

Защитник "Жетысу" довел счет в матче с "Тураном" до крупного. На 76-й минуте Балтабеков воспользовался передачей Айбара Жаксылыкова и в касание пробил под перекладину. Он установил окончательный результат встречи - 3:0 в пользу талдыкорганцев.

Игорь Сергеев ("Актобе")

Нападающий сборной Узбекистана в начале второго тайма игры с "Тоболом" вывел свою команду вперед эффектным ударом головой в девятку. Лучший бомбардир "Пахтакора" в истории чемпионатов Узбекистана открыл свой голевой счет в Казахстане. К слову, "Актобе" не сумел одержать победу, ничья - 1:1.

Аслан Адиль ("Жетысу")

Полузащитник "Жетысу" на 68-й минуте матча с "Тураном" образцово завершил многоходовую комбинацию своего клуба. Адиль хладнокровно поразил ворота соперника и сделал счет 2:0 в пользу талдыкорганского клуба. Мяч получился весьма эффектным.

Макс Эбонг ("Астана")

Полузащитник "Астаны" и сборной Беларуси забил дебютный гол в составе столичного клуба. На 17-й минуте матча против "Каспия" Эбонг начал голевую комбинацию на своей половине поля, а затем завершил ее эффектным ударом в верхний угол из-за пределов штрафной. Так был открыт счет в этом матче. "Астана" в итоге выиграла с "сухим" результатом - 2:0.

Отметим, голосование проводится после каждого тура КПЛ. По мнению читателей Vesti.kz, в первом туре чемпионата лучшим стал гол капитана "Астаны" Абзала Бейсебекова, который был забит в матче с "Тураном".

Напомним, матчи второго тура прошли 19 и 20 марта. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.