Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Скамейка вместо сборной? Пять воспитанников "Кайрата", от которых ждут прогресса

Скамейка вместо сборной? Пять воспитанников "Кайрата", от которых ждут прогресса
©ПФЛК

В нынешнем сезоне "Кайрат" гораздо чаще доверяет молодым, но некоторые воспитанники пока все равно остаются без практики. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, для кого из них этот год в алматинском клубе может стать решающим. 

Начнем с обороны. Курбан Бердыев внедрил в эту линию несколько новых лиц и преобразовал Еркебулана Сейдахмета. Но пока не совсем понятно, что будет с Султанбеком Астановым. В этом году ему уже 23 года, это четвертый сезон Астанова в КПЛ, все авансы уже выданы и пора их оправдывать.

Для примера, младший брат Султанбека Эльхан прогрессирует в разы стремительнее, он уже был признан лучшим молодым игроком лиги, в очередь за ним выстраиваются все лидеры КПЛ, он дебютировал за сборную в официальном матче и заинтересовал клубы РПЛ. Султанбеку просто необходимо выходить на новый уровень, тем более под руководством столь маститого тренера и в период, когда конкуренция не столь высока и шанс для постоянной практики на позиции латераля достаточно высок. 

Сложнее по части конкуренции полузащитникам, а именно Андрею Ульшину, Адаму Адахаджиеву и Данияру Усенову. Но в то же время есть вопрос, почему, когда не играет Яцек Гуральски, Бердыев предпочитает поставить в основу новичка из ЦСКА Антона Крачковского, а не того же Адахаджиева? Почему из четырех матчей Усенов ни в одном не показал себя на должном уровне? Настолько ли силен Рикарду Алвеш на фоне Ульшина? Все это актуальные вопросы.

Возможно, влияют стиль и видение Бердыева, но футболисты тоже должны прилагать усилия и вгрызаться буквально в каждую игровую минуту. 

Локальная роль остается и у вернувшегося в основу из "Кайрат-Москва" Вячеслава Швырева. Пока все его выходы на замену оказывались пустыми по части эффективности.

Нападающий как будто так и не сделал значительный рывок после своего яркого дебюта за "Кайрат" несколько лет назад. Показательно, что за этот период другой молодой форвард, прошедший через академию, Артур Шушеначев добрался до сборной и получил конкретное предложение из Европы. Безусловно, у Швырева тернистый путь в "Кайрате", но этот год именно для него точно может стать поворотным в карьере.

За прошедшие годы "Кайрат" выпустил множество игроков, но далеко не все они заиграли на высоком уровне. Сейчас все вышеназванные футболисты видят перед собой несколько вариантов.

Если остановиться в работе и прогрессе, можно упасть в первую и даже вторую лигу. Если возникает ощущение, что "Кайрат" - не то место, то есть возможность найти счастье в другом клубе, как это сделали Рамазан Оразов и Алибек Касым. И, наконец, самый амбициозный и трудоемкий путь - концентрироваться на футболе, прогрессировать и однажды уехать в "Зенит", как это сделал Нуралы Алип.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама