Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Шпилевский хорошо воспринял эту новость". Боранбаев - о трансфере Вагнера, рестарте КПЛ и большом успехе "Астаны"

"Шпилевский хорошо воспринял эту новость". Боранбаев - о трансфере Вагнера, рестарте КПЛ и большом успехе "Астаны"
Кайрат Боранбаев. Фото: ФК "Кайрат"©

Председатель наблюдательного совета ФК "Кайрат" Кайрат Боранбаев выступил на клубном канале в рамках передачи "Третий тайм" В частности, глава алматинского клуба рассказал, одобрил ли трансфер Вагнера Лава главный тренер команды Алексей Шпилевский, почему он предложил провести игры КПЛ после возобновление сезона в Алматы и назвал главные достижения в истории казахстанского футбола. 

О Вагнере 


- Контракт с Вагнером подписан. Мы ждем, чтобы он прошел медицинский осмотр, после чего мы его официально представим. Он будет играть под девятым номером

Есть ли вероятность, что игрока могут не подписать после медосмотра?
У нас было два таких случая, но я надеюсь, что с Вагнером нет проблем, он находится в тонусе.

Он хорошо адаптирован к нашим реалиям, много времени провел в России, понимает русский язык. Адаптация должна пройти легко. Плюс у нас все бразильцы хорошо адаптируются, в клубе работает физиотерапевт из Бразилии. Еще я слышал, что капитан футзальной сборной Игита и тренер Кака ждут его и готовы помочь Вагнеру.  

Возраст Вагнера меня не смущает - посмотрите на Буффона, которому уже за 40 лет, и на других футболистов. Нам нужен был такой игрок, мы сделали анализ по итогам трех туров после старта сезона и мы видим, что нам не хватает креативности. Некоторые соперники закрываются, нам тяжело вскрывать такую оборону, Вагнер должен нам помочь в этом. Этот трансфер согласован с главным тренером, он хорошо воспринял эту новость, при этом у нас было несколько вариантов.

О рестарте сезона и проведении всех матчей КПЛ в Алматы

- Мы предлагаем начать чемпионат в Алматы, потому что здесь есть инфраструктура. Мы не против начать в другом городе, но, опять же, где есть условия. Мы же прекрасно знаем, что несколько клубов базируются в Алматы и проводят тренировки здесь. Мы готовы предоставить свои поля другим командам. Это не говорит о том, что весь чемпионат должен быть в Алматы, пока речь лишь о периоде возобновления сезона. Дальше время покажет. Но коллеги из других клубов поддержали идею игр в Алматы, они готовы, все хотят играть. 

"И Лигу чемпионов там будут принимать?". Боранбаев нашел решение для возобновления КПЛ и потроллил "Астану"

О главных достижениях казахстанского футбола

- Я бы отметил попадание "Астаны" в групповой этап Лиги чемпионов, это очень большой успех. И еще победу национальной сборной над Шотландией (3:0). Также "Астана" недавно победила "Манчестер Юнайтед", да, там был второй-третий состав, но кого это касается. Успехи казахстанского футбола связаны с этими событиями, это мое мнение. 

О скандальном матче "Сочи" - "Ростов"

- Я бы пошел навстречу "Ростову". Но мне тяжело судить, просто такие ситуации надо прописывать в регламенте. Это требует обсуждения. 

О возможном переносе рестарта сезона 

- Если перенесут, мы будем готовиться к другой дате, куда мы денемся. Все прекрасно понимают, что сложная обстановка. Никто не собирается рисковать здоровьем футболистов и сотрудников.  



Напомним, чемпионат Казахстана, приостановленный с 16 марта после двух полных туров, возобновится 1 июля. На данный момент в турнире лидирует "Астана", у которой семь очков, по шесть баллов набрали "Кайрат" и "Кайсар". По четыре очка у "Тобола", "Жетысу" и "Ордабасы". С подробной турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама