Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Самый лучший трансфер? Что нужно знать о приехавшем в "Ордабасы" бомбардире

Самый лучший трансфер? Что нужно знать о приехавшем в "Ордабасы" бомбардире
©АФУ

"Ордабасы" продолжает комплектовать свой состав к новому сезону, и пока трансферное окно у шымкентцев получается достаточно продуктивным. Теперь южане близки к подписанию контракта с забивным форвардом из Узбекистана Бобуром Абдухоликовым. В этом материале корреспондент Vesti.kz познакомит вас с этим нападающим.

25-летний форвард является игроком национальной сборной Узбекистана. Летом 2018 года он дебютировал за команду в товарищеском матче с Уругваем (0:3). К настоящему моменту он провел лишь четыре игры за сборную и пока все еще не закрепился в главной команде страны. Зато здорово себя он проявлял в сборной до 23 лет. В 40 матчах за молодежную команду он назабивал 21 мяч, оформив при этом два хет-трика. 

Абдухоликов является воспитанником "Насафа". Первый сезон на взрослом уровне он провел в 2016 году и сходу дебютировал в азиатской Лиге чемпионов. Особо результативным получился для форварда сезон-2020. Тогда он забил 17 голов в 25 матчах чемпионата. Это была последняя кампания, которую Бобур провел на родине.

Всего в Суперлиге Узбекистана он отыграл 110 матчей, в которых забил 45 голов при двух ассистах. Еще четыре мяча нападающий забил в 15 матчах азиатской Лиги чемпионов.

В феврале 2021-го он перебрался в чемпионат Украины, подписав контракт с львовским "Рухом" на правах свободного агента. Однако уровень местного чемпионата он не потянул, так и не дебютировав за команду, лишь пять раз оказавшись на скамейке запасных.

Летом того же года он перебрался в белорусский "Энергетик-БГУ". До конца сезона он отличился дважды в 14 матчах. Но по-настоящему Абдухоликов раскрылся в команде уже в сезоне-2022, когда в 30 матчах высшего дивизиона чемпионата Беларуси наколотил 26 мячей (пять - с пенальти) и добавил к этому семь ассистов.

Он забил больше половины мячей своей команды в чемпионате (26 из 50) и вытащил "Энергетик-БГУ" на второе место в итоговой таблице. По ходу сезона он забил в ворота каждой команды лиги, кроме чемпионов из солигорского "Шахтера"

С такими невероятными показателями в прошлом году Бобур готовится к сезону с новой командой, и, вероятнее всего, ею станет "Ордабасы". Нападающий уже находится на сборах с шымкентским клубом, а в своих соцсетях команда вовсю намекает на скорое соглашение с игроком. Интересно, что еще в декабре футболист рассказывал, что у него имеются предложения от клубов из Польши и Турции.

Сейчас вокруг "Ордабасы" много разговоров. Поговаривают, что в Шымкенте всерьез задумались о чемпионстве и попадании в группу Лиги конференций. Состав у команды Александра Седнева собирается боеспособный: сохранили Эльхана Астанова, пригласили на сборы целый ряд казахстанских футболистов, среди которых Бауыржан Исламхан, Асхат Тагыберген, Сергей Малый, Еркебулан Тунгышбаев, Гафуржан Суюмбаев, Мухаммеджан Сейсен и не только.

Кроме того, шымкентцы могут усилиться узбекским футболистом Шерзодом Насруллаевым и экс-игроком киевского "Динамо" Мохаммедом Кадири, на сборах присутствует и защитник Мамаду Мбодж. И что-то подсказывает, что это еще не все, ведь до старта сезона время еще есть.

Напомним, что "Ордабасы" примет участие в первом матче нового сезона в казахстанском футболе. 25 февраля шымкентцы встретятся с "Астаной" в матче за Суперкубок Казахстана. Эта игра пройдет в столице.

Фото: ФК "Энергетик-БГУ", ФК "Рух"©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама