Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России разоблачили "Астану" и вынесли вердикт после разгрома от "Спартака"

В России разоблачили "Астану" и вынесли вердикт после разгрома от "Спартака"
©ФК "Спартак" Москва

Российское издание "Советский Спорт" прокомментировало итог товарищеского матча между "Астаной" и московским "Спартаком", передают Vesti.kz.

Встреча команд прошла в ОАЭ и завершилась со счетом 4:0 в пользу "красно-белых". В составе победителей хет-трик оформил Квинси Промес, еще один мяч в свои ворота забил игрок "Астаны" Эльхан Астанов.

"Матч "Спартака" с "Астаной" был любопытен по трем причинам. Ну, во-первых, на поле появились 17 чемпионских титулов на двоих. И это только в постсоветский период. Во-вторых, похоже, Абаскаль показал нам тот самый состав, который 3 марта с "Зенитом" будет открывать вторую часть сезона. Из интересного в этой расстановке - позиция Зобнина. Роман потихоньку превращается в Юрия Жиркова образца 2008 года, который прихотью Гуса Хиддинка из полузащитника переквалифицировался в игрока обороны. Тут, конечно, на откуп тренеру. Ничего предосудительного в этом нет, лишь бы команде на пользу.

А как понять, что именно этот состав "Спартака" основной? Да очень просто! Если в списке наличествует Квинси Промес, то это и есть основной состав. Разве можно посадить такого человека на лавку! Собственно, появление на поле красно-белой "десятки" и стало третьей причиной интереса к матчу. Парень по настоянию прокуратуры Нидерландов находится в международном розыске, но это совершенно не мешает ему играть за российскую команду, причем в Дубае. В соперниках клуб из Казахстана, а судейская бригада представляет Туркмению. Более интернациональной истории в зимнее межсезонье и придумать сложно.

Жизнь – лучший драматург, а жизненный путь Промеса, как известно, замахнулся на "Оскара", или что там ещё вручают за драматические сериалы. У Антона что ни день, то новость. С утра, например, апелляционный суд Амстердама разбирал апелляцию Промеса в деле с его нападением на двоюродного брата. А вечером Квинси за 19 минут оформил хет-трик. Примерно так теперь выглядит обыкновенный будничный день спартаковского нападающего.

Кстати, голы вышли "с почерком", очень разные, и все-таки чем-то похожие. Молниеносный непредсказуемый рывок перед финальным ударом – это фирменная фишка Промеса. Защитникам на таких рывках очень сложно его контролировать. При этом совершенно непонятно, откуда выпорхнет Квинси в этот раз. Весь первый тайм он идеально прятался между линиями обороны "Астаны", и поймать его семикратные чемпионы Казахстана так и не смогли.

"Спартак" выиграл 4:0. Еще один мяч полузащитник "Астаны" Эльхан Астанов забил в свои ворота. То есть среди спартаковцев фамилию в протокол занес только Промес. Он, кстати, был одним из немногих, кто провел весь матч без замен. Более того, у него были моменты и в концовке, и это говорит о том, что Квинси уже готов бегать, сколько понадобится.

Матч с "Астаной" завершал зимний межсезонный период "Спартака". После обидного поражения от "Ростова" москвичи одержали четыре разгромных победы подряд с общим счетом 19:0. К сожалению, об этом говорят гораздо меньше, чем об околофутбольных вещах. Ведь начало этого года запомнится прежде всего резонансной покупкой Угальде, историей с контрактом Георгия Джикии, и, конечно же, вердиктом, вынесенным Промесу. И на фоне всего этого хет-трик в ворота "Астаны" как-то теряется, - пишет издание.

Вот что по этому поводу пишет "Чемпионат":

"Спартак" на нынешних сборах уже разобрался с "Кайратом" (6:0). Теперь настала очередь другой казахстанской команды - "Астаны". Привет, еще один разгром...

"Астана" на фоне "красно-белых" была блеклой, хотя недавно вообще-то обыграла "Краснодар" (4:2). Да и с "Ростовом" чувствовала себя куда увереннее (0:1)".

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама