Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"После сборной мы его не узнаем". Почему Карпович раскритиковал новую звезду "Актобе"

"После сборной мы его не узнаем". Почему Карпович раскритиковал новую звезду "Актобе"
©КФФ

Главный тренер "Актобе" Андрей Карпович остро отреагировал на поражение от "Кайрата" и публично подверг критике сразу нескольких своих игроков и уделил особое внимание Максиму Самородову. Корреспондент Vesti.kz рассуждает о том, действительно ли молодой нападающий сборной Казахстана сбавил после яркого старта сезона. 

В словах Карповича относительно Самородова есть несколько расставленных акцентов, которые следует вновь привести: 

"К сожалению, наши молодые ребята, получая похвалу от СМИ, от болельщиков, немножко снижают требования. И это видно. Немножко ориентируются на нефутбольные вещи и так далее. И это им мешает прогрессировать и развиваться. Получается так, что зажегся огонек раз и потух. Понимаем, что у Максима определенный талант, но талант без трудолюбия, без усердия, без ежедневной работы – он ничто. К сожалению, после возвращения со сборной мы не узнаем Максима. Я надеюсь, что через СМИ он услышит и поймет, что вопрос-то в нем". 

Конечно, когда Карпович говорит о "нефутбольных вещах", он наверняка знает больше, чем все остальные, но при этом есть и то, что видно и в публичном пространстве. Например, Самородов сделал предложение своей девушке, это важное событие и так или иначе это не может не отвлекать и не влиять на эмоциональное состояние. Кроме того, болельщики "Актобе" отмечают, что Самородов активно вел одну из соцсетей, хотя в данном случае это скорее уже незначительная деталь. 

Важнее то, какой временной промежуток очертил Карпович относительно спада формы Самородова. И тут он абсолютно прав. Самородов до матчей сборной в марте - три матча в КПЛ, четыре гола, после возвращения из сборной - шесть матчей, ни одного гола, два ассиста (причем второй в матче с "Аксу" скорее формальный). 

Прав Карпович и в том, что из-за травм выбыли прямые конкуренты Самородова по позиции. В частности, Уго Видемон, который в оптимальной форме безусловно игрок основы. 

В определенной степени нынешняя история с Самородовым схожа с той, что случилось в прошлом году с Эльханом Астановым. Как мы помним, Эльхан также ярко начал сезон в клубе, сверкнул в сборной, а вот во второй части лишь изредка напоминал о своем таланте. Астанова порой отправляли в запас в "Ордабасы", а в сборной Адиев и вовсе пошел на радикальный шаг и не вызвал на стартовые матчи цикла Евро-2024. Эльхан к его чести отреагировал максимально профессионально и сейчас возвращает былое доверие. 

Возможно, этот путь предстоит пройти и Самородову, ведь он такой же молодой игрок. Карпович как тренер достаточно четко обозначил проблему, но в то же время, интересно и то как воспринимают подобное сами футболисты. Один из самых опытных игроков "Актобе" Дмитрий Шомко высказал позицию в которой опять же есть рациональное зерно. "Я не думаю, что Макс расслабился. Просто он впервые столкнулся с таким большим вниманием и ожиданием, ему как молодому тяжело с этим справиться", - отметил Шомко. 

Но самое важное - это реакция Самородова. Сделает ли он выводы из реплики Карповича и вернет ли форму, чтобы не выпасть из сборной Казахстана? Предстоящий отрезок сезона должен показать, каков Самородов не только как игрок, но и как личность.

Фото: ©ФК "Актобе"

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама