Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Поиграл в "Бенфике" и назвал судью клоуном. Как провел сезон потенциальный новичок "Астаны"

Поиграл в "Бенфике" и назвал судью клоуном. Как провел сезон потенциальный новичок "Астаны"
©ФК "Атырау"

Одним из новичков "Астаны" в межсезонье может стать бразилец Брайан Гарсия. Корреспондент Vesti.kz рассказывает о том, как легионер провел сезон в "Атырау" и что он может дать столичному клубу.

Бразилец присоединился к "нефтяникам" в феврале 2021 года. Экс-игрок бразильских клубов "Америка", "Португеза", "Понта Прета", "Крузейро" и "Витория", также выступавший во второй команде португальской "Бенфики", пришел в "Атырау" после года в армянском "Алашкерте".

Бразильский латераль сразу пришелся ко двору. 29-летнему игроку даже не пришлось серьезно адаптироваться в клубе. На старте сезона Брайан отличился в матче с "Астаной", в котором, правда, "Атырау" был разгромлен - 2:6, а также сыграл важную роль в первом поражении "Кайрата" в чемпионате. "Атырау" обыграл алматинцев со счетом 1:0, а бразилец оформил ассист.

Всего он забил пять мячей и сделал четыре результативные передачи в 25 матчах КПЛ-2021. Наряду с поляком Петром Гжельчаком Брайан стал самым результативным игроком команды, а по ассистам он вообще оказался лучшим среди игроков "Атырау".

Помимо игровых качеств, легионер отметился и юмором. Так, после поединка третьего тура против "Актобе", в котором "нефтяники" уступили со счетом 1:3, Брайан назвал главного судью Антона Кучму из Кокшетау клоуном. Причем бразилец сделал это не в оскорбительной манере напрямую, а опубликовал шуточный сториз с арбитром, назначившим два пенальти в ворота "Атырау" в своем Instagram.

Безусловно, для "Астаны" приход бразильца будет серьезным усилением. Очевидно, что технический арсенал Брайана позволяет ему выступать в любом большом клубе Казахстана.

В КПЛ-2021 в рядах столичных на позиции Брайана играл Энрике Кадете Лопес. Вероятно, бразилец сильнее и разностороннее испанского защитника. С уходом Тиграна Барсегяна левый фланг "Астаны" однозначно просел. В связи с этим обоснованно можно рассуждать о кандидатуре Брайана, способного быть одинаково полезным как в атаке, так и в обороне.

Напомним, "Астана" завершила КПЛ-2021 на втором месте. В Кубке Казахстана клуб вылетел в полуфинале, проиграв дуэль "Кайрату" с общим счетом 0:6.

Отметим, сообщается, что новичком "Астаны" стал Елдос Ахметов, который прошлый сезон провел в "Таразе". Кроме того, столичный клуб ведет переговоры с экс-лидером "Кайсара" Думаном Нарзилдаевым.

"Астана" рассталась с легионером с опытом игры в РПЛ

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама