Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Не стал бы говорить, что я тащу команду". Жоао Пауло - о "Кайрате" и жуткой травме одноклубника

"Не стал бы говорить, что я тащу команду". Жоао Пауло - о "Кайрате" и жуткой травме одноклубника
©ФК "Кайрат"

Нападающий "Кайрата" Жоао Пауло отметился очередным голом в матче девятого тура КПЛ с "Актобе". После игры бразилец в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал об агрессивном стиле команды, травме Арсена Буранчиева и возможности сыграть за сборную Казахстана.

- Жоао, можно сказать, что матч с "Актобе" был лучшим для "Кайрата" в сезоне, если учитывать атмосферу на стадионе, статус соперника, качество игры?

- С прошлого года мы развиваемся, команда усердно работает. Думаю, что такие победы показывают результат нашей работы. Сейчас мы должны думать лишь о том, чтобы поддерживать эту планку и только прогрессировать.

- Карпович сказал, что "Кайрат" превзошел "Актобе" в самоотдачи, агрессии. Вы согласны, что именно эти факторы позволили вам победить?

- Стиль игры "Кайрата" действительно можно назвать агрессивным, но это не значит, что мы хотим травмировать соперника. Мы хотим постоянно поддерживать темп, прессинговать, стараться забирать мяч выше, контратаковать.

- Момент с Арсеном Буранчиевым поверг в шок даже болельщиков. Как вы отреагировали? Не повлияло ли это на вас на определенное время?

- Инцидент произошел в самом начале игры, как Сантанта, так и Арсен не пытались нанести друг другу травму, смотрели на мяч. Но, к сожалению, футбол такой вид спорта, где высоки риски получить травму. Желаю Арсену и Элдеру здоровья, надеюсь, все будет хорошо.

- Вы лидируете в гонке бомбардиров и в целом ваша роль в "Кайрате" сильно возросла за последний год. Вы чувствуете, что стали лидером и можно сказать тащите команду? 

- Не стал бы говорить, что я тащу команду, это прежде всего слаженная работа всего коллектива. Я стараюсь помочь голами и ассистами, я не играю на поле один. И о той же гонке бомбардиров я сейчас не думаю, концентрируюсь лишь на результатах "Кайрата".

Бразилец рвется в сборную Казахстана. Жоао Пауло разрывает КПЛ, заговорил по-казахски и стал сенсеем в "Кайрате"

Напомним, что "Кайрат" обыграл "Актобе" в центральном матче девятого тура КПЛ со счетом 2:1. Жоао Пауло на данный момент является лучшим бомбардиром чемпионата Казахстана - на его счету восемь забитых мячей.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама