Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нанимал охрану и хотел трансфера в РПЛ? Почему Самородов не покинул "Актобе"

Нанимал охрану и хотел трансфера в РПЛ? Почему Самородов не покинул "Актобе"
©ФК "Актобе"

Максим Самородов являлся основным претендентом среди игроков сборной Казахстана на отъезд в зарубежный чемпионат, однако все закончилось прозаично - продлением контракта с "Актобе". Корреспондент Vesti.kz предполагает, почему трансфер так и не состоялся и какие варианты были у нападающего.

К Самородову был и остается перманентный интерес зарубежом, но потенциальный трансфер зависит далеко не только от футболиста, но и от "Актобе", а также от представителей игрока. 

Ажиотаж вокруг фигуры игрока достаточно высокий, в частности, Айдын Кожахмет сообщал о том, что Максиму приходилось принимать дополнительные меры безопасности и даже нанимать охрану. 

Несмотря на инсайды об интересе к форварду из Австрии и Италии, до предметных переговоров дело не доходило. Действительно серьезную заинтересованность к Максиму проявляли клубы из России. По информации Metaratings.ru игрок дал авторизацию местным агентам для трудоустройства в РПЛ. Прошлым летом Самородов говорил в интервью Vesti.kz, что он готов ехать в РПЛ и ему это интересно. 

Но что же помешало переезду в чемпионат России? Учитывая множество слухов о борьбе за Максима со стороны разных агентов, могло повлиять прежде всего это. Кроме того, по неподтвержденной информации, клубы в РПЛ были несколько удивлены запросами на игрока по части тех же агентских выплат.

Еще один инсайд со стороны Кожахмета - в "Актобе" Самородову повысили зарплату в пять раз. Тут надо отметить, что до недавнего времени у Максима в родном клубе был относительно скромный контракт, если брать его статус игрока основы сборной Казахстана и уровень зарплат в КПЛ. Возможно, сейчас Самородову наконец дали те условия, которые он ожидал. 

Возраст (21 год) позволяет Самородову не форсировать события и в "Актобе" у него еще есть не закрытые гештальты - он не выигрывал чемпионат и не показывал сверхрезультативности. Но переход на другой уровень ему так или иначе будет необходим, ведь в Казахстане давно не было столь ярких молодых футболистов. 

Руководство "Актобе" утверждает, что игрока будут готовы отпустить, если поступит предложение из Европы, но как мы убедились, потенциальная сделка по Самородову станет очень трудоемкой и в этом процессе необходимо, чтобы сошлись интересы сразу нескольких сторон. 

Фото: КФФ©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама