Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Мощь, класс и прессинг. В "Кайрате" образовалось лучшее атакующее трио КПЛ

Мощь, класс и прессинг. В "Кайрате" образовалось лучшее атакующее трио КПЛ
©ФК "Кайрат"

"Кайрат" превосходит ожидания в нынешнем сезоне и продолжает конкурировать за медали, несмотря на скромные возможности клуба. Корреспондент Vesti.kz рассказывает, почему линия атаки главная в алматинском клубе и как она стала самой вариативной и результативной в чемпионате Казахстана. 

Когда у тебя в обороне и центре полузащиты в большинстве игроки 20-22 лет, рассчитывать на стабильность и надежность тылов не приходится. Поэтому алматинцы делают большую ставку на атаку. 

Игроки нападения "Кайрата" - это первые и важнейшие люди в структуре прессинга команды. Отбор мяча в третьей зоне и в переходных фазах формирует большое количество атак со стороны "Кайрата". Самый свежий пример - гол из недавнего матча Кубка Казахстана против "Атырау". 

Важно, что при таком энергозатратном стиле у "Кайрата" есть игроки, которые соответствуют этим задачам и функционалу. Даже Жоао Пауло, будучи возрастным и опытным игроком, сжал зубы и перестроился после "Ордабасы". Бразилец еще при Курбане Бердыеве говорил, что он изменился и стал более работоспособным и дисциплинированным по части игры без мяча. При Кирилле Кекере эти требования не изменились, а где-то даже ужесточились. Артур Шушеначев и Вячеслав Швырев также очень много работают без мяча и являются частью общекомандного прессинга. 

В том числе это качество выделяет атакующее трио "Кайрата" среди остальных команд. Интенсивность и дисциплина - это то, чего не хватает большинству игроков атаки в других клубах КПЛ. Многие игроки делают акцент лишь на исполнении и классе, но если в Казахстане это периодически дает результат, то вот в еврокубках такая проблема сказывается. 

При этом трезубец Шушеначев - Жоао Пауло - Швырев достаточно вариативный. Шушеначев способен цепляться и сохранять мячи при вертикальных передачах, он хорошо чувствует момент в штрафной и разнообразен в завершении. Швырев выполняет больше черновой работы, он воплощение прессинга "Кайрата" и его роль в построении атак команды очень важна. Жоао Пауло при упомянутых изменениях остался игроком-фантазистой. Бразилец готов угрожать воротам из любых позиций, он остается самым бьющим игроком лиги и поэтому нейтрализовать его крайне сложно. 

Кроме того, близкая к идеальной форма Жоао и габариты Шушеначева позволяют "Кайрату" лучше чувствовать себя в позиционной атаке. Да, контратаки и быстрые атаки остаются стихией "Кайрата", но как показали матчи с "Актобе" и "Тоболом" забивать команда способна даже если соперник уже в обороне и готов к давлению.  

Если смотреть на статистику, то сейчас на счету Жоао Пауло, Швырева и Шушеначева суммарно 14 голов и семь голевых передач. Столь слаженного и результативного атакующего трио КПЛ больше нет. В этом смысле "Кайрат" также демонстрирует пример отличной селекции и менеджерской работы, ведь у них развиваются и дают результат свои воспитанники, а легионер действительно оправдывают каждую копейку из своего солидного оклада.  

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Кайрат 4 2 2 0 4-2 8
2 Кызылжар 4 2 1 1 8-2 7
3 Ордабасы 4 2 1 1 8-3 7
4 Актобе 3 2 1 0 7-2 7
5 Тобол 3 2 1 0 6-2 7
6 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
7 Астана 4 2 0 2 4-2 6
8 Туран 4 1 1 2 2-3 4
9 Жетысу 3 1 1 1 1-2 4
10 Атырау 4 0 3 1 2-3 3
11 Шахтер 4 1 0 3 1-8 3
12 Женис 4 1 0 3 1-9 3
13 Кайсар 3 0 0 3 1-7 0
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама