Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Меркель и Пауло, или кто еще нужен сборной Казахстана на старте Лиги наций

Меркель и Пауло, или кто еще нужен сборной Казахстана на старте Лиги наций
©ФК "Хераклес"

Уже в июне сборной Казахстана по футболу предстоит начать новый цикл в розыгрыше Лиги наций. Учитывая неубедительные стыковые матчи против Молдовы в марте, корреспондент Vesti.kz собрал список из пяти игроков, способных повысить качество и потенциал команды в предстоящих встречах.

Жоао Пауло 

Официальной информации о получении казахстанского гражданства бразильцем по-прежнему нет, но за полтора месяца может многое измениться. Форвард "Кайрата" ударно начал новый сезон и по уровню общего вклада сейчас выглядит едва ли не самым важным игроком алматинского клуба. Это подтверждают и слова Курбана Бердыева: "По сравнению с "Ордабасы" сейчас Жоао другой футболист. Он много работает, не могу нарадоваться его отношению. Он хороший пример молодым, он отрабатывает даже на тренировках на полную. Он и Хосе Канте - лидеры команды". 

На фоне нестабильных выступлений большинства нападающих сборной Казахстана натурализация Жоао и его привлечение к уже ближайшим матчам могут стать для нашей команды правильным и своевременным кадровым решением. 

Александр Меркель

С полузащитником турецкого "Газиантепа" контактировали как предыдущий, так и нынешний тренерский штаб сборной. Сам Алекс практически всегда реагирует в социальных сетях на матчи сборной и поддерживает ее. 

Нашей команде не хватает именно такого разыгрывающего опорника с качественным пасом и умением играть под прессингом. В общем, есть надежда, что к матчам в июне проблемы с документами Меркеля будут решены и он снова получит возможность играть за Казахстан. 

Эльхан Астанов

Стремительно прогрессирующий полузащитник "Ордабасы" начал новый сезон в качестве одного из лидеров шымкентского клуба, а тренер молодежной сборной Кайрат Нурдаулетов не сомневается, что Эльхан способен играть в любом клубе КПЛ. 

С точки зрения амбиций, нынешней формы и совокупности качеств Астанов явно может помочь сборной. Если полузащитник не сбавит оборотов до июня, то его фамилия должна быть в списке вызванных в сборную игроков. 

Максим Самородов

Возможно, самый талантливый казахстанский нападающий нового поколения пока лишь приходит в оптимальные кондиции после травмы, но даже в такой период его эффективность впечатляет. В двух последних матчах за "Актобе" Самородов выходил на замену и тут же менял ход игры, отметившись двумя ассистами. 

На данный момент в сборной нет форварда с качествами как у Самородова. Взрывной дриблинг, нацеленность, объем и смелость дают игроку "Актобе" преимущество, но сейчас важно продолжить эффективную серию и подойти к матчам сборной в оптимальной форме. 

Бауыржан Байтана 

Несколько удивительным стало отсутствие лидера "Тараза" в матчах против Молдовы, ведь столь же конструктивного полузащитника в команде, по сути, не было. Возможно, это связано со стилем. Сборная при Андрее Карповиче в матчах против Молдовы выглядела более силовой и контратакующей командой. Но даже сам тренер утверждал, что есть вещи, которые необходимо менять. 

Байтана - лучший ассистент в нынешнем сезоне КПЛ (три голевые передачи в пяти матчах), его креативные решения могли бы разнообразить игру. Но в случае с полузащитником "Тараза", вероятно, все зависит не только от его формы и показателей, но и от видения тренерского штаба.

Турнирная таблица "Премьер-Лига Казахстана 2024"

Участник И В Н П М О
1 Актобе 4 3 1 0 10-3 10
2 Кызылжар 5 2 2 1 9-3 8
3 Ордабасы 5 2 2 1 9-4 8
4 Тобол 4 2 2 0 8-4 8
5 Кайрат 5 2 2 1 5-5 8
6 Астана 5 2 1 2 6-4 7
7 Елимай 4 2 1 1 4-4 7
8 Жетысу 4 2 1 1 2-2 7
9 Женис 5 2 0 3 2-9 6
10 Атырау 5 0 4 1 3-4 4
11 Туран 5 1 1 3 2-4 4
12 Шахтер 5 1 0 4 1-9 3
13 Кайсар 4 0 1 3 2-8 1
14 Аксу Пв 0 0 0 0 0 0
Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама